Консультация гастроэнтеролога /

Отравление или аппендицит? — вопрос №2779860

Ночью просыпалась от боли в области живота, примерно в районе пупка. Утром встала, почувствовала слабость, боли в животе продолжились по всему животу. Однократно был полужидкий стул. Стало физически ещё хуже. Легла, лёжа было чуть легче. Пила 2 раза смекту. Случилась однократная рвота, с дурным запахом, выходила еда и что-то зелёное. После рвоты временно стало легче. Температура растёт, была 37.2, сейчас 37.7. Морозит и трясёт. Боли блуждают, то в районе пупка, то справа, то слева в подреберье и ближе к низу живота. Боль схваткообразная и ноющая. Рвать ещё хочется,но ничего не выходит. Прочитала, что симптомы похожи на аппендицит. Чем можно помочь своему организму, опасно ли моё состояние и что делать?

Возраст: 28

Инфекционист
Доброе утро! Симптомы, которые вы описываете, могут указывать на острое состояние, требующее неотложной медицинской помощи, возможная причина — аппендицит или другая кишечная инфекция.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях:
- Немедленно обратиться за медицинской помощью — такие симптомы требуют оценки врача
-Избегайте приёма еды и напитков до получения консультации врача.
-Постарайтесь оставаться в покое и не принимать никаких обезболивающих препаратов до консультации, так как они могут затруднить диагностику.
Пожалуйста, незамедлительно обратитесь в медицинское учреждение.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вы вероятнее описываете картину не совсем характерную для аппендицита, более характерную для других заболеваний. Но исключить или подтвердить его дистанционно не представляется возможным. Лучший вариант - обратится в дежурный хирургический стационар, вас посмотрят сделают необходимые исследования и при исключении аппендицита расскажут что нужно делать.