Пятна на руках и ногах
Добрый день! Женщине 70 лет, диабет 2 типа. Начали появляться на руках и ногах (передняя часть голени) пятна. Сначала ничего нет, просто как-будто что-то колет изнутри. Затем начинает чесаться и появляется пятно.Потом пятна не исчезают.
Принятый ответ
Здравствуйте.Можно предположить нарушение трофики тканей при сахарном диабете. В вашем случае можно рекомендовать смешать мази:троксевазин+преднизолоновая+метилурациловая(по 1 см из каждого туба) 2 раза в день.
Здравствуйте
На теле есть?
Оксана Александровна, добрый день! На теле нет
Принятый ответ
Наружно Метилурациловая мазь 2 раза в день 20 дней.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день один месяц
Есть нарушение питания ткани.
Здравствуйте! Как контролируется глюкоза ( средние значения глюкозы натощак?)
Валерия Александровна, среднее значение 5
Принятый ответ
Скорее всего возрастные изменения кожи и микроангиопатия на фоне сд. Наружно - адвантан 1 раз в день . Крем декспантенол 2 раз в день. Все на 7-10 дней.