Красные пятна на руках
Здравствуйте. Заметила, что в декабре из-за морозов уличных и отопления дома стала сохнуть кожа на руках. Стала активно пользоваться детским кремом, кремом бархатные ручки, купила увлажняющий черный жемчуг. Спустя некоторое время, на руках (только на внешней стороне!) появились красные пятна. Они если и чешутся, то редко, иногда щипят, когда моешь руки с мылом. Подумала, что аллергия на большое количество используемых кремов. Купила крем от аллергии. Не помогло. Затем сменила еще несколько кремом (фото кремом прикрепила). Естественно этими кремами пользовалась НЕ ВСЕМИ СРАЗУ: неделю одним, нет эффекта, потом другим. Посоветуйте, пожалуйста, чем избавиться от этих пятен на коже. Гормональные крема принимать не хочу, т.к. есть миома мамы (гинеколог против гормональных корректировок). Пробовала все домашние дела делать в перчатках, особых улучшений не заметила.Раньше подобных пятен не возникало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экзема.
Без гормональных мазей не обойтись.
Пользоваться ими не долго, только для снятия острого процесса. Они местного действия и при небольшом времени использования на мимому ни как не повлияют.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее неонатин крем или Лостерин ( не гормональный) использовать до полного очищения кожи.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один месяц один раз в день.
Всё домашние дела выполнять только в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Оксана Александровна, спасибо Вам за ответ. Витамин Д я пила месяц в декабре Солгар 600. А в январе пропила 2 недели витаминный комплекс Супрадин. Нужно ли мне опять принимать витамин д? Почему такая большая дозировка? И нужно ли в таком случае аевит?
Здравствуйте. Если пили необходимо сдать анализ и посмотреть уровень витамина Д.
Дозировка не большая. Норма витамина Д хотят бы 70 , а вообще 90.
Как правило обычно у людей 17; 25.
Он тяжело набирается.
Супрадин хорошо что пили, но мало. Курс обычно один , два месяца.
Так что можно пропить аевит.
Солгар тоже надо пить 3 месяца.
Так что лучше сдать витамин Д, посмотреть .
Принятый ответ
Здравствуйте у вас проявления экземы
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: крем неотанин 2 р в день
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Игорь Михайлович, спасибо Вам за ответ!
Можно ли атопик крем заменить гелем для рук?
Нет, атопик это лекарственный препарат а не косметика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем приступать к терапии следует выполнить консультацию с доктором. Приём супрастина два раза в день5-7 дней, мазь нафтадерм - небольшое количество слегка вмассировать в область поражения вечером. Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5.
Сергей Леонидович, Спасибо Вам огромное! У Вас самое "щадящее" лечение. Крем цикапласт бауме В5 не нашла. Можно ли его заменить неотанином?
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Виктория Николаевна, Спасибо Вам за ответ. Да, действительно проблемы с ЖКТ есть. Их я описала в хронических заболеваниях. Каждый год я сдаю кровь, делаю узи брюшной полости, плюс гастроскопию с тестом на хеликбактери.
Хеликбактери-отрицательный, глистов и лямблей нет Копрограмму и анализ кала на дисбактериоз сдавала. Потом пропивала курс бактерий, которых не хватало. ЖКТ лечу у терапевта. К сожалению, экзема все равно появилась.
Можно ли цетрин заменить зиртеком?
Виктория Николаевна, Только что пропила курс витаминов Супрадин. Возможно, не усвоились из-за болезни Жильбера
Заменить можно
Нет, Жильбера ни при чем
Сдайте ХМС по Осипову кровь
Изучите флору
Исключите Сибр и Сигр
Лечитесь у превентивного гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем элидел (не гормон)2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Светлана Александровна, Спасибо Вам за ответ. Проблемы ЖКТ имеют место. Можно цетрин заменить зиртеком? Есть еще супрастин
Галина,да,зиртек можно
Светлана Александровна, поняла. Спасибо.
Здравствуйте, если без гормонов можно попробовать цикапласт 2 раза в день.
Защищайте руки от длительного контакта с водой и бытовой химией, используйте нитриловые перчатки.
Дарья Вадимовна, Спасибо!
Цикапласт от Ла Рош?
Да, он
Здравствуйте, Галина.
Это проявления раздражительного дерматита.
В зимний период может быть обострение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно к3 Скин Кап 2 р в день на месяц, днем подмазывать крем ланолин 2 р в день на 3 мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Огранчитьь водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к