Консультация венеролога /

Когда сдать анализы — вопрос №278061

Здравствуйте, Был не защищенный половой акт. Через 12недель, это получилось примерно 84дня,сдала анализы, ВИЧ-ИФА,Сифилис-ИФА,Гепатита В, С, результаты отрицательные, . Можно ли успокоиться по поводу точности анализов.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А ПЦР соскоб на ИППП сдавали?
Клиент
Галина, мемофлор 16сдавала.там показало уреаплазму +parvin 10 4.3,потагены не выявлены

Акушер, Гинеколог
Лана, добрый день! Уже при таком инкубационном периоде любая инфекция могла проявится. Но классически обследуют в таком режиме: 1-3-6-9 месяцев после контакта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ВИЧ, гепатит, сифилис сдаётся через месяц после полового акта . Затем через 3 месяца, через 6 месяцев, и через 9 месяцев. И вам ещё надо сдать анализ ПЦР на ИППп
Клиент
Галимат,
Клиент
Галимат, фемофлор 16сдавала.Там показало уреаплазму +parvin 10 4.3,потагены не выявлены. Или все же нужно сдать на ИСПАНИИ?
Клиент
Галимат, Фемофлор 16сдавала.там показало уреаплазму +parvin 10 4.3,потагены не выявлены. Или все же нужно сдать на ИППП?
Акушер, Гинеколог
Нет , фемофлор 16 сдали это и есть. Уреаплазма условно-патогенная микрофлора с такими титрами лечение не требуется
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет, фемофлора 16 недостаточно. Он показывает только одно венерическое заболевание - Mycoplasma genitalium. У вас ещё остаются анализы на Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhea и Trichomonas vaginalis.
Ureaplasma это условно патогенный микроорганизм, он может быть в норме. Если нет жалоб то лечить его не надо.
Клиент
Маргарита, я прикрепили файлы, какие сдавала анализы. Какие мне еще тогда нужно сдать?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Для ВИЧ период серонегативного окна может составлять 6 месяцев. Остальным анализам уже можно доверять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте их еще раз через 3 и 6 месяцев, чтобы окончательно убедиться в отрицательном результате.
Уролог, Андролог
Если не сдавали ПЦР на ИППП, то необходимо сдать такой анализ, так как был незащищённый половой акт. Получается Вы сдали анализы крови через 3 месяца. После незащищённого полового акта анализы крови нужно сдавать через 3-4 недели на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
В Вашей ситуации, на сифилис уже можно не сдавать. А вот на ВИЧ и на гепатиты по схеме ещё нужно будет сдавать для полного исключения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лана.
Я считаю, что через такой срок после контакта анализы можно считать достоверными и исключить заражение этими инфекциями.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через 3 месяца можете повторно сдать на ВИЧ и гепатиты, на иппп методом ПЦР (хламидии, гонорея, микоплазма гениталиум, трихомонады).
Инфекционист
Здравствуйте! На ВИЧ следует сдать анализ еще через месяц, то есть через 4 месяца после ПА (ИФА 4 поколения), на гепатиты В и С через 6 месяцев.Вот тогда сможете успокоиться окончательно!
Клиент
Нина, на ВИЧ сдала еще через месяц, после первой сдачи, в итоги получилось через через 4месяца после ПА-отрицательно
Инфекционист
Если вы сдавали методом ИФА 4 поколения, то можно больше не волноваться!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Да, анализы достоверные. Думаю, что не стоит уже переживать.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, для контроля сдать повторно кровь через 3 месяца, но думаю все будет отрицательно, переживать не стоит