Болят глаза
Ребенку 3года 4 день плачет переодически, говорит болят глаза Сами глаза не красные, кожа внутри красноватая Чем можно помочь, пока не попали к врачу на очный прием?
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Прикрепила, видно?
Просмотрела фото , раздражение есть .
эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки в течение недели.
Следите за клиникой, если через неделю что то изменится - пишите!
Здравствуйте гноя не было?
Нет , гноя не было
Благодарю, рекомендую начать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика начинающегося конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней
И в ближайшее время посетить окулиста очно
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с фото, визуально есть начальные признаки воспаления, т к нет выделений гнойного характера, на данный момент рекомендую Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушкние клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз
И через 10 минут после антисептика капли на основе гиалуроновой кислоты с дексапантенолом Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, лучше до конца пузырька, в течение месяца они хорошо восстанавливают ткани глаза и облегчают состояние
Через неделю нужно оценить динамику, желательно на очном приеме у офтальмолога
Желаю скорейшего выздоровления!