Консультация офтальмолога /

Красный глаз у ребёнка 3,5лет — вопрос №1789749

Во вторник вечером начал слезиться глаз, красноты как таковой не было, на утро глазик немного сильнее подкис, но после про тирания отваром ромашки, в течении дня незакисал. В среду вечером начал и второй, я купила капли Нормакс и начала капать ими. Киснуть стали меньше даже после сна не было ничего. В пятницу вечером поднялась температура и дала нурафен. На утро закисей не было но краснова была. В очень редких случаях были выделения слизи. Нос подзабивало, делала массаж. Сегодня вечером обнаружила в глазах это. Что это может быть? Как помочь ребёнку?

Возраст: 28

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. На фоне общего состояния такой конъюнктивит с такими воспалительными кисточками может быть. Лечение нужно другое. Рекомендую капли, учитывая общее состояние ребенка и то, что капал ранее, тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Лечение нужно начать побыстрее, чем меньше, тем лучше. А через день нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, это опасно? Почему пошла такая реакция на капли с антиб?

Офтальмолог
Такое бывает, особенно учитывая общее состояние. Поэтому и порекомендовала комбинированные капли, которые содержат не только антибактериальный, а противовоспалительный и противоотечные компонент.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ)
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Можно, пожалуйста, фото где глазки стоят ровно?Раздражение локальное или нет?
Клиент
Татьяна Николаевна, ребёнок, уже спит. Не смогу сфотографировать.
Да, локальное, в тех местах как на фото
Клиент
Татьяна Николаевна, добавила фото
Офтальмолог
Спасибо большое, за фото! У вас эписклерит.Часто они самокупируются сами, но лучше добавить Флоас моно(учитываая возраст малыша) по 1 капле 3 раза в день-5-7 дней! Нурофен внутрь при необходимости давать. Если нос заложен обязательно моем солевыми растворами (Аквалор, аквамарис, Долфин)-если растворы в виде спреев(помним, что голову малыша при промывании наклоняем книзу!) и на ночь сосудосуживающие ксилометазолин 0.05%. После праздников показаться стоматологу и лор-врачу для исключения возможных патологических состояний в этом направлении ! Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо большое!