Красный глаз у ребёнка 3,5лет

Во вторник вечером начал слезиться глаз, красноты как таковой не было, на утро глазик немного сильнее подкис, но после про тирания отваром ромашки, в течении дня незакисал. В среду вечером начал и второй, я купила капли Нормакс и начала капать ими. Киснуть стали меньше даже после сна не было ничего. В пятницу вечером поднялась температура и дала нурафен. На утро закисей не было но краснова была. В очень редких случаях были выделения слизи. Нос подзабивало, делала массаж. Сегодня вечером обнаружила в глазах это. Что это может быть? Как помочь ребёнку?

28 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. На фоне общего состояния такой конъюнктивит с такими воспалительными кисточками может быть. Лечение нужно другое. Рекомендую капли, учитывая общее состояние ребенка и то, что капал ранее, тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Лечение нужно начать побыстрее, чем меньше, тем лучше. А через день нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, это опасно? Почему пошла такая реакция на капли с антиб?

Такое бывает, особенно учитывая общее состояние. Поэтому и порекомендовала комбинированные капли, которые содержат не только антибактериальный, а противовоспалительный и противоотечные компонент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!

Добрый вечер! Можно, пожалуйста, фото где глазки стоят ровно?Раздражение локальное или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Николаевна, ребёнок, уже спит. Не смогу сфотографировать.
Да, локальное, в тех местах как на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Николаевна, добавила фото

Принятый ответ

Спасибо большое, за фото! У вас эписклерит.Часто они самокупируются сами, но лучше добавить Флоас моно(учитываая возраст малыша) по 1 капле 3 раза в день-5-7 дней! Нурофен внутрь при необходимости давать. Если нос заложен обязательно моем солевыми растворами (Аквалор, аквамарис, Долфин)-если растворы в виде спреев(помним, что голову малыша при промывании наклоняем книзу!) и на ночь сосудосуживающие ксилометазолин 0.05%. После праздников показаться стоматологу и лор-врачу для исключения возможных патологических состояний в этом направлении ! Скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо большое!