Прием кок и альфаксим
Принимаю кок ярину, в пролонге 42 таблетки + 4 дня перерыв. На 26 таблетки начала принимать альфаксим, во время приема альфаксима контактов не было. Пропила альфаксим 5 дней. На следующий день, после того, как закончила принимать альфаксим был па. Врач не предупредила, что альфаксим снижает действие кок. Об этом узнала из инструкции, но поздно. Что мне теперь делать? Нужно ли принять таблетки экстренной контрацепции? Или беременность исключена?
Принятый ответ
Добрый день.
Инструкция, действительно, содержит удивительные сведения о связи действия КОК с кишечной флорой, и о том, что возможно снижение контрацептивного эффекта для препаратов, где эстрогенов 500 мкг и менее.
Таких препаратов на современном рынке нет, и тем более не было. В ярине гормонов в 6 раз больше.
В аннотациях много удивительного. Применяйте препараты на доброе здоровье, никаких рисков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит верить такой информации
Контрацептивный эффект сохранен
Здравствуйте. Это не достоверная информация, препарат совместим с КОК, контрацептивный эффект не снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы принимаете длительное время кок, поэтому овуляция не происходит, контрацептивный эффект сохранён. Вы принимали курс антибиотика не длительное время поэтому на всасывание препарата он не окажет влияния. Для собственного успокоения можете сделать контроль УЗИ - эндометрий должен быть тонким, доминантый фолликул отсутствовать