Смена лекарств

Принимала 3 года гипосарт 4, 8 потом 16. Мое давл 130/90. При повышении капотен или кордафлекс помогали. Стало расти в среднем 150/100. Новый кардиолог 1/03 сменила на Телзап 1т 80 мг и диувер 1т 5мг утром, физиотенз 0,2 вечером. Прошло две недели -сегодня контрольный отчет. В среднем давление 140-150/90-100/75 утром и 130-140/95/75 вечером. Скорректировали лечение : Телзап 80 и диувер 5 утром, вечером телзап 80 и физиотенз 0,2. В инструкции к телзапу , что принимать один раз в день. Физиотенз мне вспомнилось, что не помогал, как помощь. Тогда сказали заменить на кордафлекс 10. Что мне делать?

ревматоидный артрит
60 лет

Выполняйте рекомендации врача. Препарат с однократным режимом приема правомочно разделить на 2 приема (наоборот нельзя).

Здравствуйте.
Необходимо скорректировать лечение
Утром телзап плюс (80+12, 5) мг
Вечером леркамен 10 мг
В обед при необходимости моксонидин 0,2 мг
При необходимости бисопролол 5 мг от учащенного сердцебиения
Мексидол, пикамилон курсом
УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте, Инна.
Максимальная суточная доза телзапа - 80 мг, поэтому принимайте его только утром, 1 раз в день. И добавьте прием кордафлекса-ретард по 10 мг утром и вечером. Кордафлекс подходит не только для экстренной помощи, но и для постоянной терапии.

Здравствуйте, Инна.
Телзап ( телмисартан ) максимальная суточная доза только 80 мг , большую дозу принимать нельзя .
Уточните пожалуйста, какой у Вас пульс в течение дня?
Препараты группы кальциевых блокаторов ( амлодипин , кордафлекс ) могут провоцировать отеки стоп и голеней . Раньше не принимали препараты этой группы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, пульс от 70 до 80. Сейчас померила130/95/85. Кордафлекс изредка принимала при высоком давлении 160/100 ( как скорая помощь), может быть раз в 1-2 месяца. Такое высокое давление редко бывает. У мамы был в заначке вот я и узнала про него. Иногда капотен принимаю, мне помогал, но последние несколько раз не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, амлодипин не принимала ни разу, никто не выписывал.

Инна, я поняла.
В таком случае утром принимайте Телзап 80 мг утром и диувер 5 мг , а вечером кордафлекс , начните с дозы 10 мг , если утром и в течение дня давление будет 140/90 и выше. , то увеличьте кордафлекс до 20 мг вечером .
Как скорую помощь при повышении давления принимайте капотен 10 мг под язык , действует практически сразу .
Диувер постоянно принимать не желательно , обсудите с Вашим лечащим врачом замену Телзапа и диувера на комбинированный гипотензивный препарат Телзап плюс 80/12,5 мг утром.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо. Эх ...вот подружка принимает только одну таблетку эдарби 20 и довольна, я тоже хотела сама перейти, но все же решила через доктора, а вон как получилось, давление стало выше, чем на гипосарте и еще вместо одной три принимаю... к моим другим таблеткам.

Инна, я поняла. Если на этой терапии , которую я выше написала, давление будет стабильное и не будет повышаться , можно в Дальнейшем перейти на комбинированный гипотензивный препарат Телзап ам 80/5 мг и принимать одну таблетку только утром .
Рада помочь!
Обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, диувер мне сказали на месяц, может сразу завтра перейти на Телзап плюс?

Да, Инна , можно отменить диувер и начать приём Телзап плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, кордафлекс ведь прошлый век, может есть что-то современное?

Принятый ответ

Современный это препарат из группы амлодипинов , можно Норваск 5 мг вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо, буду по вашей схеме продолжать с кордафлексом пока. Он уже знакомый.

Здравствуйте вместо вечернего телзапа добавьте леркамен 10 мг