Консультация терапевта /

Образование на коже — вопрос №278151

Здравствуйте, Около 10 месяцев назад появился в промежности небольшой прыщ(по виду был похож). На тот момент была на 7-8 месяце беременности. После родов начал увеличиваться. Сейчас красного цвета, плотное. Высотой и шириной примерно 4 мм. Незнаю к какому специалисту обращаться и что это может быть?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже на папиллому или кератому. Вам надо обратиться на прием к дерматологу или переадресовать свой вопрос в раздел дерматологии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото не очень четкое. Предположительно образование напоминает папиломму. Обратитесь очно на осмотр к дерматологу и хирургу. При необходимости ее можно будет удалить хирургическим путём или методом криокоагуляции.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Вероятнее всего это гемангиома - сосудистое доброкачественное образование. Нужно обратиться к хирургу для удаления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это не прыщ,это паппило а, вероятнее всего,как часто бывает,она появилась во время беременности на фоне снижения иммунитета. Вам стоит сдать мазок из цервикального канала на вас высокоонкогенного риска, обратиться к дерматовенерологу,чтобы он при необходимости назначил лечение и удалил ее
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятнее всего папиллома.К сожалению качество фото плохое.Нужно обратиться к дерматологу для удаления образования с гистологическим исследованием( предпочтительно радиоволновое удаление).
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Посетите пожалуйста дерматолога-косметолога очно на предмет удаления. Такое образование обычно удаляют, параллельно применяют противовирусные препараты. Попробуйте Алломедин гель - противовирусное и противовоспалительное местное действие - наносить 3 раза в день курсом 3 недели, его назначают как в виде самостоятельного лечения, так и в комбинации с деструктивным лечением (лазер или крио- или электрокоагуляция, иное - на усмотрение лечащего врача). Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Дерматолог сразу определит доброкачественное это образование или нужна биопсия для исключения плохих клеток. По внешнему виду не злокачественное, но нужен очный осмотр. Если просто папиллома, дерматолог удаляет или хирург онколог по месту жительства. Насчёт биопсии образования все таки уточните у врача, по возможности, лучше сделать. Причина появления, нагрузка на печень во время беременности и после родов. Необходимо поддержать ее, рекомендую Хофитол по 2*2раза в день 2месяца. Здоровья.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день .Вам нужна очная консультация дерматолога. Для проведения дерматоскопии, и определения дальнейшей тактики лечения.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Фото не четкое, но похоже на папиллому, которую время от времени чем-то травмируют. Покажитесь очно дерматологу. Если это она, то ее просто удалят. Предварительно снимут воспаление.