Что такое может быть?

У мен на пальце ноги такое образование, оно твердое, давно уже у меня, но я что-то не Задумывалась о том, что это, а тут ноготь перед педикюром вырос и немного ткнул, стало больновато, я задумалась, что это может быть..вдруг что-то плохое..

24 года

Если речь идет о 3-м пальце, то образование похоже на кисту или папилому.
Повода для беспокойства нет, если беспокоит - рекомендую обратиться на очный прием для удаления

Здравствуйте, Регина
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Это может быть и вирусная бородавка и невус-родинка.
Внешне опасений нет.
После осмотра можно Электрокоагуляцией или жидким азотом.
Затем обработка
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Татьяна, думаете невус был бы твердым? Это прям как какой-то стержень на ощупь..

Может быть, но чаще нет, желательно очно осмотреть в дерматоскоп.
Это также и твёрдая мозоль, стержневая может быть. Лучше удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо, но вы не думаете, что это что-то злокачественное? Очень боюсь теперь ?

Принятый ответ

Вот это точно нет, даже не думайте, все у впс хорошо, а это даже не проблема!

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Татьяна, спасибо вам огромное… тогда надо сходить