Боль в животе, белый налет на языке
Здравствуйте, уже на протяжении полугода меня мучает очень серьезный вопрос с болями в животе. Опишу как проходит мой день, чтобы было понятно и ясно по симптомам. Когда я просыпаюсь, меня сразу мучает боль внизу живота, вязкость во рту и белый налет на языке и в принципе в полости рта, от этого ужасный запах из за рта, с которым мне не помогает справляться зубная паста. Так же, чувствую вздутие живота, изжога мучает после приема мучного, после выпитой бутылочки пива(пью редко на данный момент, за последние два месяца один-два раза) мучает зуд и жжение в заднем проходе, жидкий стул. Мне мешает это жить полноценно, но сделать ничего не могу из за плотного графика работы. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Какие анализы мне нужно сдать? Куда мне идти потом с результатами этих анализов? И что можно сделать на данном этапе, чтобы облегчить симптомы?
Принятый ответ
Здравсвуйте вы в целом какие от обследования проходили?УЗИ ОБП?Гастроскопия?Анализы? Как давно были у стоматолога и у лор врача?
Здравствуйте Дарья, анализы никакие не проходил, по этому я здесь, чтобы меня направили.
Стоматолог каждые пол года, но там банальная чистка Зубов, и где то в сентябре 23 года мне вкалывали в десна какой то препарат от воспаления десен. У Лора не был.
Тогда для понимая что с вами рекомендовано пройти базовые обследования:
-Общий анализ крови
-биохимический анализ крови (АЛТ АСТ ГГТП ЩФ Общий биллирубин холестерин глюкоза креатинин)
-УЗИ ОБП
-Гастроскопия
В плане временной терапии:
-Эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды 2 недели
-Фосфалюгель по 1 пакетику на ночь на 2 недели, далее симптоматичсеки при изжоге
-Метеоспазитл по 1 табл 3 раза в день на 2 недели за 20 мин до еды
Принято, будет сделано