Консультация сексолога /

Низкое сексуальное влечение или даже отмутствие — вопрос №278207

Мне 20 лет, начала жить половой жизнью с 18, и каждый раз находясь в отношениях у меня практически отсутствует сексуальное желание. Оно появляется только в кратковременных связях, но не в долгих полноценных отношениях

Психолог, Сексолог
После кратковременной связи сексуальное желание к этому же партнеру сохраняется?
Клиент
Захар, да, когда это происходит не в отношениях (то есть я не живу с человеком и вижу его редко) желание есть, но как только начинаю отношения, в которых человек мне нравится, через месяц/два желание пропадает
Психолог, Сексолог
В таком случае либо парень вам не подходит, либо проблема в самих отношениях и их развитии. Сколько может продолжаться сексуальная заинтересованность, если не объявлять отношения?
Клиент
Захар, заинтересованность может длиться долго без отношений, точно сказать не могу. Но нынешний мой молодой человек взваливает всю вину за отсутствие моего желания на меня и не хочет никак мне с этим помочь, наоборот говорит что «у него еще такого не было» и что «теперь и он не хочет» и я совершенно не понимаю что с этим делать. Человек мне нравится и не считая этой проблемы, можно сказать что к нас все хорошо.
Психолог, Сексолог
У мужчины пропало желания из-за чувства обиды.
Возможно вы боитесь самих отношений и из-за этого происходит сексуальный блок.
Какое было ваше детство? Какие отношения с родителями? Как они вас воспитывали?
Клиент
Захар, детство было хорошее, в памяти только лучшие моменты и с родителями отношения тоже прекрасные. Мы с ними не разговаривали на такие темы, я считала, что мне это не нужно и достаточно неловко об этом говорить об этом с ними. Но такое только с родителями, а так, я могу спокойно и открыто говорить на эту тему и ничего не стыжусь
Психолог, Сексолог
Папа все время был дома, не было такого, что он часто уезжал?
Какие по вашему мнению должны быть долгосрочные отношения?
Клиент
Захар, я жила с отчимом с 7 лет, а с родным отцом практически не общалась (не хотелось и он вызывал у меня негативные эмоции). А с отчимом практически не общались, но у меня к нему очень хорошее отношение, и я уважаю его. Поэтому можно сказать, что роль отца в моем воспитании практически отсутствует. Насчёт долгосрочных отношений, они для меня очень важны, это постоянная поддержка, забота, ласка. И мне без этого очень сложно, быть одной долгое время
Психолог, Сексолог
Отсутствие отца и редкий контакт с отчимом не дал вам представление о мужской модели поведения. В тех редких случаях, когда вы общались с отчимом вы испытывали положительные эмоции, которые сформировали ваше хорошее отношение к нему. Именно поэтому вы испытываете сексуальное влечение, когда редко видите объект внимания. А когда парень рядом с вами, то вы просто не знаете что с ним делать, так как не было тесного общения с отчимом и не устоялась модель поведения мужчины в доме. Все ли ваши желания и представления об отношениях выполняет нынешний парень? Так ли он вас поддерживает как надо? Достаточно ли взаимопонимания и доверия?
Клиент
Захар, да, все представления о хороших отношения оправдываются, хоть и ссоримся, но понимаем другу друга и нам комфортно. Спасибо Вам большое, я даже не думала что проблема сидит так глубоко. С доверием и взаимопониманием тоже проблем нет
Психолог, Сексолог
Пусть мужчина теперь занимается моделью поведения, которую вы должны видеть. Вероятно вам понадобится больше свободного пространства, чтобы вы успели как бы заскучать от разлуки за парнем, как бы виртуально, эмоционально и мысленно воссоздать эту разлуку и отдаление. Но об этом нужно общаться с парнем, чтобы он не воспринял это негативно как угрозу в свою сторону.
Клиент
Захар, хорошо, спасибо Вам большое за консультацию, думаю это поможет