Консультация гастроэнтеролога /

Прошу расшифровать анализы — вопрос №278236

Добрый день! Беспокоили боли в животе, в области печени. Назначили анализы. Прошу расшифровать. Клинический анализ крови и программа 114. Фото анализов прикрепляются.
Имеется гемангиома на печени много лет, наблюдаем, в размерах не поменялась.

Гастроэнтеролог
Добрый день!!Хочется увидеть узи обп
Гастроэнтеролог
скажите, какой у Вас вес?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть повышение уровня печёночные проб, нужно сделать УЗИ печени и сдать кровь на вирусные гепатиты
Гастроэнтеролог
по анализам имеется внутрипеченочный холестаз -т.е. застой желчи, на фоне которого присоединился воспалительный процесс
Гастроэнтеролог
Такие показатели могут быть
1. при повышенном весе- тогда это стеатогепатит 2. в результате приема лекарственных средств,которые вызывают застой желчи.Лечатся немного по разному.Поэтому надо видеть узи и знать Ваш вес
Клиент
Елена, прикрепили узи, вес 130 кг
Клиент
Елена, желчный удален
Гастроэнтеролог
Вот теперь все понятно!Лечение распишу, но без Вашей помощи не справлюсь, если согласны, что будете выполнять, то сейчас подробно все напишу
Клиент
Елена, согласно
Клиент
Елена, что нужно, чтобы вы расписали лечение?
Гастроэнтеролог
Ирина, проблемы 3..Первая вес и он дает гепатит , поэтому маленькие порции пищи с вашу ладонь, пишите аккуратно все , что скушали и начинаем худеть по 2 кг каждый месяц.Пока убрать хлеб , сахар и все мучное.Справитесь?
Клиент
Елена, справлюсь
Клиент
Елена, а медикаменты какие то нужны чтобы снять воспаление?
Гастроэнтеролог
давайте по порядку.Все и про лекарства скажу.
Теперь физическая активность обязательна- смотрите что легче плавать, ходить или велосипед по 40 мин ,но каждый день.Если нет давления варенный кофе по 50 мл 3 раза в день.Это понятно?
Клиент
Елена, понятно
Гастроэнтеролог
Теперь лечение.Пишу с расчетом, что нет у Вас аллергии.
1. нифуроксазид -по 400 мг 2 раза в день -7 дн до еды за 20 мин
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 20 мин
3. необиотик лактобаланс 1 кап 1 раз в день -1-2 мес
Клиент
Елена, понятно, большое Вам спасибо ?
Гастроэнтеролог
чтобы пить потом урсосан- препарат для печени, то кишечник надо подготовить, иначе урсосан может вызвать боли в тонком кищечнике
Клиент
Елена, ясно. А я урсосан принимала ранее.
Клиент
Елена, не знала, что нужна подготовка
Гастроэнтеролог
основным Вашим лекарством будет урсосан.Он будет делать много эффектов, уменьшать в печени воспаление и разрешать холестаз, нормализовать холестерин,убирать стеатоз и фиброз
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вес вижу.Какого характера боли? Проблемы со стулом есть?
Гастроэнтеролог
на Ваш вес не менее 5 капсул по 250 мг, но сразу не вводите, вначале по 250 мг после обеда и ужина -7 дн, если нет поноса и дискомфорта в животе увеличть дозу до 750 мг вечером до сна за 2 часа - еще 7 дней, а уже потом - 250 мг после обеда - и 500 мг после ужина и 500 мг за 2 часа до сна- пить 2-3 мес, если такую большую дозу плохо будет переносить , то убрать обеденнуюдозу
Гастроэнтеролог
Пока понятно?Можно дальше?
Гастроэнтеролог
Вам надо за 6 месяцев похудеть на 10 процентов, т.е. потерять 13 кг.Это непросто с учетом всех проблем, я думаю, что консультация эндокринолога необходима, я бы рекомендовала метформин, а конкретно глюкофаж лонг.Но нужна консультация эндокринолога на предмет наличия инсулинорезистентности.
Гастроэнтеролог
Ирина после окончания урсосана через 2-3 месяца пересдадите анализы- печеночные пробы, сахар,холестерин и узи обп.И тогда посмотрим, что у нас с совместного творчества получилось)))Здоровья!!!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое