Расшифруйте оак
Здравствуйте,ребенку 1 год.в начале апреля переболел розеолой.лихорадка 3 дня,на 4й обсыпало,на 5й всё прошло.далее,неделю всё было впорядке.через неделю снова бессимптомная температура 38-39.педиатр на осмотре сказал,что горло совсем плохое,всё в сыпи и это осложнение после розеолы.назначили суммамед 5 дней,зиртек,мирамистин,нормабакт.после антибиотика сразу стало лучше,после 5ти дневного лечения ,неделю также все было хорошо.через неделю снова температура,без кашля,без соплей.уже 5й день,выше 37,4 не поднималась.посмотрите,пожалуйста,по анализу крови в чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, Мирамистин если спрей и применяли на высыпания наружно, то можно, а если в горло, то спреи как лекарственная форма в дыхательные пути запрещены до 3х лет. Дёсны не набухли?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте,десны нет,не набухли.посмотрите пожалуйста анализ крови
по анализу вирусная нагрузка.
Михаил, лечение симптоматическое,верно?или что еще посоветуете?что касается мирамистина,спасибо,что подметили,наш педиатр назначил орошать горло
Если используете Мирамистин, то это этиотропная терапия. Мирамистин уничтожает патогенные вирусы, бактерии и грибы. Промывания носа препаратами морской воды это симптоматическая терапия. Рекомендую использовать капли Окомистин в носоглотку.
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови нет воспалительных изменений. У детей до 3 лет температура может быть в норме до 37,5. Если Вы уверены, что для Вашего ребенка это не характерно совсем, сдайте общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрата среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Алина, спасибо,обязательно сдадим
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови у ребенка лейкоциты в пределах нормы. В лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что указывает на вирусный характер заболевания. Антибактериальная терапия ребенку не показана. Лечение симптоматическое
Асият, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. Необходимо сдать общий анализ мочи, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей. Сейчас продолжайте симптоматическое лечение.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Воспалительных изменений нет!
При отсутствии жалоб температура может быть до 37,5 , так как центр терморегуляции еще формируется.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, для исключения воспалительных изменений со стороны мочевыводящих путей