Консультация сексолога /

Здравствуйте вот читал в Википедии 18+ — вопрос №2783234

Так вот
Читал это я в Википедии

Влагалище как эрогенная зона
Влагалище номинально относится к эрогенным зонам и многие мужчины
считают, что оно чрезвычайно чувствительно и женщина благодаря влагалищу получает сексуальное удовлетворение (см. также куннилингус), что далеко не всегда соответствует истине.
Степень чувствительности внутри влагалища настолько невысока, что прикосновения к стенкам влагалища способны почувствовать не более 14 % женщин(51. Благодаря этому возможно использование гигиенических
тампонов — женщины обычно не
чувствуют их внутри себя; иногда это приводит к тому, что некоторые женщины забывают извлекать тампоны после окончания менструального периода, что, в свою очередь, чревато негативными последствиями,

Тут говорится что половой член чувствуют женщины внутри себя только 14 процентов .
А почему тогда когда. Я спрашиваю у женщин приятно ли им когда входит член они все говорят что приятно и чувствуют головку внутри себя . И тогда смысл женщинам ?загиматься сексом если не получают ничего приятного от входа члена?
Объясните пожалуйста
А то смысл входить женщинам если не получают они тоже кайфа От входа

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Женское сексуальное удовольствие не ограничивается только физическими ощущениями от проникновения и хотя чувствительность стенок влагалища может быть относительно низкой, многие женщины получают удовольствие благодаря другим факторам, это включает в себя эмоциональное состояние, близость, предварительные ласки, которые могут усиливать ощущения. Кроме того, важную роль играет клитор, который находится в области внешних половых органов и может быть стимулирован как во время секса, так и до него. Стимуляция клитора часто является ключом к получению сексуального удовлетворения. Также стоит отметить, что у каждой женщины разные предпочтения и ощущения, одни могут ценить больше эмоциональную составляющую, другие физическую, поэтому даже если женщина не чувствует интенсивной стимуляции влагалища, секс может приносить ей удовольствие благодаря комплексному взаимодействию всех этих факторов
Принятый ответ
Клиент
Ну вот мне говорят что именно когда пенис входит туда то им становится приятно ощущая внутри его

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Когда женщина полностью возбуждена, ей приятно чувствовать мужской член внутри себя, но ещё раз повторюсь, тут играет роль комплекс возбуждающих факторов
Психолог
Здравствуйте!
Секс это не физиология в чистом виде, за возбуждение отвечает головной мозг , а не стенки влагалища , к тому же Википедия очень не надежный источник информации.

Все работает намного сложнее. Есть интересная книга с современными исследованиями , называется «Как хочет женщина». Почитайте , там как раз рассказано подробно о женской чувствительности.

В целом , секс = эмоции + возбуждение + работа гормонов + и установки на тему секса у женщины, поэтому ваши женщины вам не врут
Принятый ответ
Клиент
Я про это
Психолог
Да, это так и есть, если есть достаточное возбуждение
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
Если говорить чисто про физиологию, то в передней 2/3 части влагалища присутствуют нервные окончания которые отвечают за приятные ощущения. И как-раз в этой области женщины ощущают член. Диаметр члена больше чем тампон, поэтому тампон, в действительности, может и не ощущаться. Плюс помимо трения есть еще и рецепторы, которые отвечают за давление. Вот и это давление так-же приносит удовлетворение.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, википедия не самый надежный источник информации, скорее наоборот, а если вам говорят ваши партнерши, что им нравится, значит это так и есть. Поэтому доверьтесь своему опыту.
Принятый ответ
Психолог
Арсений, здравствуйте. Удовольствие зависит от степени возбуждения женщины. Когда возбуждение достаточно, то чувствительность органов тазового дна повышается. Стенки влагалища действительно не такие чувствительные как например головка полового члена, но в процессе проникновения стимулируется клитор, ножки клитора и точка G. Поэтому женщины говорят Вам правду, им приятно от стимуляции тех зон, которые заложены природой.