Консультация андролога /

Чувствительные соски — вопрос №2993326

Здравствуйте.
Самая эрогенная зона у меня это соски, не стимулируя их во время секса практически никогда не удается эякуляция.
Проблема в том что это неудобно, если их не стимулировать то половой орган ослабевает и не так хорошо эрогирует а то и вовсе засыпает и практически нет удовольствия от секса без стимуляции сосков.
Создаёт некоторые проблемы в сексе, невозможность выбора определенных поз и в целом партнёру неудобно постоянно быть занятым стимуляцией.
Подскажите, возможно ли как-то ослабить эту зону и перенаправить на половой член, что бы не приходилось их постоянно стимулировать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый.
Эрогенные зоны у каждого человека могут быть разные, и у вас соски играют ключевую роль в достижении удовольствия.
Обратите внимание на свои мысли и ощущения во время секса. Иногда наше внимание на эрогенных зонах может усиливать их чувствительность. Попробуйте сосредоточиться на других приятных ощущениях.
Изменение позы или глубины проникновения может помочь сосредоточить ваше внимание на других аспектах секса, не так сильно акцентируя внимание на сосках.
Клиент
Дмитрий Владимирович, проблема в том что без стимуляции я почти ничего не чувствую и половой член просто не эрогирует или эрогирует на короткое время

Андролог, Уролог
Попробуйте для психологической подстраховки препараты первой линии - блокаторы ФДЭ-5 - больше люблю "Тадалафил" - с минимальной (больше профилактической психосоматической) дозы 5 мг за 30 мин до ПА (по идее должно хватить) (из доступных по цене - Тадалафил-СЗ (Питерский фармзавод "Северная Звезда"), а можно и подороже "Динамико Лонг" - на мой взгляд - он получше). А оригинал - это Сиалис от компании Lilly, но его сейчас сложно не найти - cанкции.
Клиент
Дмитрий Владимирович, если вы подразумеваете препараты типа "виагры" то это решает проблему эрекции но не решают проблему удовольствия, без стимуляции сосков я почти не получаю удовольствия во время секса не смотря на то что под воздействием таблеток половой орган эрогирован максимально.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно половая жизнь? Была ли до этого мастурбация?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Активная половая жизнь примерно с 20 лет.
Мастурбация естественно присутствует совместно со стимуляцией, без стимуляции удовольствие примерно 15-20% от 100% возможных поэтому без стимуляции дойти до эякуляции никогда и не пробовал.
Уролог, Андролог
Это всё мастурбация. Она привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит тех ощущений, которые должны быть, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и чтобы девушка Вам помогала орально или руками. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Клиент
Галина Александровна, Во время секса партнёр стимулирует мне соски и секс получается, мы уже приловчились к этому но проблема все же остаётся в том что это неудобно + не все позы подходят под это
Уролог, Андролог
Нужно уходить от мастурбации.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Думаю стоит обратиться с данным вопросом к неврологу . Уролог маловероятно, что может решить вашу проблему
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте!
Результат который я хочу получить это что бы соски не были такой сильной эрогенной зоной, что бы вся эта зона была на половом члене так как это создаёт неудобства постоянно их стимулировать во время секса/мастурбации. Я так понимаю это не психологическая проблема а физиологическая. Возможно есть какие-то техники или еще что-то как просто переместить эрогенную зону и возможно ли это вообще?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам ответил, что этим занимаются не урологи, а неврологи. Они профессионалы в этой области. Возможно вам нужно обследования головного мозга, периферических нервов.
Андролог, Уролог
Психотерапевты это называют Нейропластичностью, т.е. некой особенностью мозга формировать устойчивые связи между стимуляцией и сексуальной реакцией. Со временем ваш мозг "привык" связывать возбуждение и эякуляцию именно с сосками, а не с половым членом. Это не является патологией, но может вызывать неудобства в сексуальной жизни.
И тут больше нужна не андрологическая помощь, а работа психотерапевтическая. И чтобы попробовать перенаправить чувствительность на половой член потребуется время и осознанная работа над этим, на мой взгляд. Процесс схож с перестройкой привычек: необходимо "разучивать" старую схему возбуждения и "учить" новую.
- Постепенный отказ от стимуляции сосков.Уменьшайте интенсивность и частоту их стимуляции во время секса.
- Фокус на половом члене. Используйте новые виды стимуляции: оральный секс, разные типы ласк руками и смазками.
- Мастурбация без стимуляции сосков. Приучайте себя к эякуляции без их стимуляции.
- Смена поз и видов стимуляции. Используйте позы, где соски меньше задействованы, а чувствительность полового члена усиливается. Добавляйте новизну, так как это активирует дофамин и усиливает возбуждение.
И повторяюсь, на мой взгляд, этой проблемой должены в первую очередь работа психологи или сексологи, которые как раз и занимаются сексуальными привычками и нейропластичностью.
Возможно использование так называемых техник когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) для изменения закрепившихся паттернов возбуждения.