Уже 14 лет использую кольцо новоринг

14 лет пользуюсь Новорижском, мама умерла от ТЭЛА, у дочери выяснилось тромбофилия, нужен ли мне перерыв мне 47 лет

Варикозная болезнь, генетически пред расположена,отит с пробрдением барабанной перепонки, гайморит хр.
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая данные анамнеза, Вам необходимо сдать анализ крови на генетику тромбофилии + коагулограмму. С результатами обратиться к гематологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам рекомендовано сдать анализ крови на Полиморфизм в генах F2, F5, F7, F13, FGB, ITGA2, ITGB3, SERPINE1 /Генетический риск развития тромбофилии/ [методом ПЦР], по результатам консультация гематолога. Если выявится риск тромбофилии, возможен переход на трансдермальные формы эстрогенов и интравагинальный путь введения прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз вы 14 лет пользуетесь и все хорошо, то не нужно. Рекомендую узи вен и артерий нижних и верхних конечностей , а также шейных.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
В НР низкие дозы эстрогена всего 15 мкгр
Возможно , поэтому у вас и нет никаких тромботических осложнений при отчгощённом семейном анамнезе.
Но, бережённого Бог бережёт, как говорят. Поэтому контролируйте все показатели гемостазиограммы ( не только скрининговые). Генетика наследственные тромбофилии тоже сдайте. Полиморфизмы ( отклонения) есть у всех. Нас нет с алмазной огранкой;)
Но, есть те, которые действительно нам грозят в стрессовых ситуациях для организма тромбозами. И следовательно, курсовыми приёмами антиагрегантов/антикоагулянтов / средств, улучшающих микроциркуляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас самой в анамнезе не было тромбоза, вы не курите и у вас нет лишнего веса - все это риски тромбоза то можете дальше использовать новаринг. Учитывая использование в течение 14 лет за это время уже бы что-то в виде тромбоза случилось если бы были высокие индивидуальные риски. Генетическую предрасположенность никто не отменял, но имеют большее значение именно индивидуальные риски.