Перелом шейки плеча

Здравствуйте! У мамы (70 лет) произошел вколоченный перелом шейки плеча при падении на льду. Изначально смещения не было, из больницы отправили домой. Дома носила ортез (Дезо). Через неделю на контрольном снимке было обнаружено смещение, после чего ее отправили в больницу. Там продержали неделю, где врач сказал, что операцию делать не обязательно. Хотела бы узнать: точно ли срастется кость, насколько будут ограничены движения без операции? Сможет ли мама плавать в бассейне? Или все же рекомендована операция?

Гипертония, аутоиммунное заболевание печени.

Нарушена хирургическая шейка и манжета плечевой кости. Без операции высока вероятность деформации сустава и контрактов сустава.

Здравствуйте.
Вероятнее всего не соблюдали рекомендации врача из за чего и сместилась кость.
Перелом срастется но вот движения будут ограничены и болезненны. К сожалению прежний обьем движений конечности не будет.
Я думаю, надо оперировать руку при отсутствии противопоказаний.
Екатерина , переадресуйте в настройках вопрос травматологам, они вам более конкретно ответят на ваш вопрос и дадут рекомендации.
Здоровья маме

Эльбрус Салахдинович, спасибо!

Здравствуйте, если планирует активно пользоваться рукой (в том числе ходить в бассейн), то нужно оперировать

Здравствуйте!Перелом с большим смещением.Если так оставить , срастется не правильно, будет ограничение в объеме движений.Если она планирует заниматься и дальше плаванием, то нужно оперировать.

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением отломков.

Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции конечности, ограничению объёма движений в плечевом суставе.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

точно ли срастется кость, насколько будут ограничены движения без операции?
- срастется , ограничение объема движений будет снижено ориентировочно на 50%.

Сможет ли мама плавать в бассейне?
- сможет с ограничениями.
Или все же рекомендована операция?
- операция лучший вариант