Беременность и заражение сальмонеллой
24 неделя беременности, Купила суп с кусочками абсолютно сырой курицы(вкусвилл), поняла это , когда уже съела 2-3 небольших кусочка и половину супа. Через 10 минут выпила стакан воды и вызвала рвоту (простите, но курицы там не было) , но старалась выполоскать все . После приняла энтеросгель ложку. Скажите пожалуйста, что еще можно предпринять? Боюсь заражения сальмонеллой и отравления , переживаю как может отразиться на ребенке
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Для профилактики развития пищевой токсикоинфекции , энетросгель нужно продолжить до 2-3 раз в день за час до еды по 10 грамм, 2-3 дня
Стул не изменен?
Нелли Фанисовна, прошло немного времени, пока стула нет . А полисорб тоже подойдет?
Да, подойдёт
Вы выпили профилактически энтеросгель, возможно никаких симптомов и не было бы, любой сорбент подойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса и допустим приём любых энтеросорбентов (полисорб, смекта, энтеросгель) с целью сорбции всех токсических веществ. При появлении рвоты, многократной диареи повышении температуры тела, обязательно показаться доктору в очном формате. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте сейчас как самочувствие?