Красная сыпь по телу
Добрый день. Нахожусь в отпуске в другом городе. 4 дня назад появилась сыпь сначала на животе, с каждым днем ее становится все больше- спина, живот, руки с внутренней стороны, немного на бедрах. Температуры нет, не чешется, начала принимать зиртек. Потом стала болеть спина, почки, в 2000 был пиелонефрит , цистит. Начала принимать фурамаг, канефрон. Сыпь уже была до начала приема данных препаратов. Дома буду только через 4 дня. У меня уже паника, что это за сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера , на фоне снижения иммунитета .,самое главное ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты , наружно эмульсия адвантан
Елена Владимировна, скажите, антигистаминные зиртек подойдет или еще надо сорбенты ?
Да подойдет , сорбенты не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно на высыпания утром и вечером спрей Белодерм экспресс или крем Акридерм -7- 10 дней
-Цетрин( Зиртек) по 1табл 1раз в день -7 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! Я вижу по фото Розовый питириаз Жибера .
Рекомендовала бы следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Неотанин крем 3 р в день до разрешения.
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером наружно Акридерм 7 дней.