Как прийти в себя после родов?

Родила месяц назад,чувствую себя одиноко,кажется что делаю что то не так,по вечерам постоянно плачу

Нет
22 года

Послеродовой период действительно может быть непростым, особенно если молодая мама чувствует себя одиноко. Важно помнить, что вы не одиноки в своих чувствах, и многие женщины испытывают похожие эмоции после родов.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с эмоциональным состоянием:

Обратитесь за поддержкой. Расскажите о своих чувствах близким людям, друзьям или родственникам. Они могут предложить вам поддержку и помощь, а также помочь с уходом за ребёнком. Если у вас есть возможность, обратитесь к психологу или психотерапевту. Специалист поможет вам разобраться в причинах вашего эмоционального состояния и предложит стратегии для его улучшения.

Уделяйте время себе. Найдите время для занятий, которые приносят вам радость и удовольствие. Это может быть чтение книги, просмотр фильма, прогулка на свежем воздухе или просто отдых.

Не бойтесь просить о помощи. Не стесняйтесь просить близких людей о помощи. Они могут помочь вам с домашними делами, уходом за ребёнком или другими задачами.

Общайтесь с другими молодыми мамами. Общение с другими женщинами, которые недавно стали мамами, может помочь вам понять, что вы не одна в своих переживаниях. Вы можете найти единомышленниц в социальных сетях, на форумах или в группах поддержки.

Будьте терпеливы к себе. Помните, что послеродовой период — это время адаптации и привыкания к новой роли мамы. Дайте себе время привыкнуть к изменениям в вашей жизни и не судите себя слишком строго.

Следите за своим здоровьем. Соблюдайте режим дня, питайтесь правильно и уделяйте время физической активности. Здоровый образ жизни поможет вам улучшить своё самочувствие и настроение.

Наслаждайтесь моментами. Несмотря на все трудности, наслаждайтесь моментами общения с вашим ребёнком. Он растёт очень быстро, и эти моменты останутся с вами на всю жизнь.

Если вы чувствуете, что ваше эмоциональное состояние мешает вам жить полноценной жизнью, обратитесь за помощью к специалистам.