Трепыхается сердце

Здравствуйте, несколько дней подряд дергалось сердце, боли не было.потом поднялось давление(прыгало ) ,терапевт выписала магне б6 и бисопролол 2.5 мг по 1 таб.в день.в итоге начало сердце трепыхаться чаще,сдела экг ,холтер ,сдала анализы )давление на данный момент нормальное ,а вот трепыхания чувствую ( возникает чувство страха,паники,).может быть это нервное(трое детей ,двое погодок(2 и 1 год),постоянные недосыпания ,нервозность ,нарушен сон и тд.

Пиелонефрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленных исследованиях со стороны сердца патологии нет. Количество экстрасистол нормальное. Пароксизмальных нарушений ритма нет.
Гормоны щитовидной железы в порядке.
Конечно, усталость, недосып будут способствовать повышению общего уровня кортизола, появлению ваших жалоб. Однако дополнительно советую сдать ферритин, сывороточное железо, так как дефицит последнего также вызывает описанные вами жалобы.
Грудью не кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, я так же стала принимать панангин по 1табл.в день .нет не кормлю.

Панангин без контроля анализов более 5 дней точно не надо! Легко передозиоовать калий.
Можно по утром принимать магнелис в6 форте, так как магнием передозиоовать почти невозможно. А на ночь новопассит 1 табл на ночь. Это поможет восстановить вегетативный баланс.
А также после обязательно сдать анализы, что я перечислила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, извините может за глупый вопрос ,а сердце не остановится от этих трепыханий?это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, а мне терапевт выписала папангин на месяц ,якобы калий 3.49 ,а порог от 3.5 ,значит мне его не пить ?

Панангин пьётся только 5 дней, более нет-опасно передозировкой!
Не волнуйтесь, к остановке такие нарушения ритма обычно не приводят!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, с наступающим вас Рождеством, а подскажите пожалуйста ,вот вы писали сдать анализы на ферритин ,я так понимаю что был бы понижен гемоглобин, а он у меня 138 ,или все равно надо сдать

Вас тоже с праздником!
Да, лучше посмотреть количество железа в депо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол немного, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин для исключения железодефицита, как причины нарушения ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, а подскажите пожалуйста, а бисопролол принимать ?а может это трепыхание быть от нервов ? Ещё я курю ,но заметила что дергается сердце ,и утром когда ещё не курила ,и кофе не пила и не нервничала.

Да такое может быть и при дисбалансе в вегетативной нервной системе, но до этого необходимо дообследоваться ,что касается бисопролола, то если он вам помогает, то можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, а можно с таким трепыханием ,иногда пить таблетки грандаксин

Да его даже можно пропить курсом 1 месяц, например.

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам обследования патологии со стороны ссс не выявлено