Консультация кардиолога /

Трепыхается сердце — вопрос №2785420

Здравствуйте, несколько дней подряд дергалось сердце, боли не было.потом поднялось давление(прыгало ) ,терапевт выписала магне б6 и бисопролол 2.5 мг по 1 таб.в день.в итоге начало сердце трепыхаться чаще,сдела экг ,холтер ,сдала анализы )давление на данный момент нормальное ,а вот трепыхания чувствую ( возникает чувство страха,паники,).может быть это нервное(трое детей ,двое погодок(2 и 1 год),постоянные недосыпания ,нервозность ,нарушен сон и тд.

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит

Кардиолог
Здравствуйте.
На представленных исследованиях со стороны сердца патологии нет. Количество экстрасистол нормальное. Пароксизмальных нарушений ритма нет.
Гормоны щитовидной железы в порядке.
Конечно, усталость, недосып будут способствовать повышению общего уровня кортизола, появлению ваших жалоб. Однако дополнительно советую сдать ферритин, сывороточное железо, так как дефицит последнего также вызывает описанные вами жалобы.
Грудью не кормите?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, я так же стала принимать панангин по 1табл.в день .нет не кормлю.

Кардиолог
Панангин без контроля анализов более 5 дней точно не надо! Легко передозиоовать калий.
Можно по утром принимать магнелис в6 форте, так как магнием передозиоовать почти невозможно. А на ночь новопассит 1 табл на ночь. Это поможет восстановить вегетативный баланс.
А также после обязательно сдать анализы, что я перечислила
Клиент
Алена Германовна, извините может за глупый вопрос ,а сердце не остановится от этих трепыханий?это не опасно
Клиент
Алена Германовна, а мне терапевт выписала папангин на месяц ,якобы калий 3.49 ,а порог от 3.5 ,значит мне его не пить ?
Кардиолог
Панангин пьётся только 5 дней, более нет-опасно передозировкой!
Не волнуйтесь, к остановке такие нарушения ритма обычно не приводят!
Клиент
Алена Германовна, с наступающим вас Рождеством, а подскажите пожалуйста ,вот вы писали сдать анализы на ферритин ,я так понимаю что был бы понижен гемоглобин, а он у меня 138 ,или все равно надо сдать
Кардиолог
Вас тоже с праздником!
Да, лучше посмотреть количество железа в депо
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол немного, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин для исключения железодефицита, как причины нарушения ритма.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а подскажите пожалуйста, а бисопролол принимать ?а может это трепыхание быть от нервов ? Ещё я курю ,но заметила что дергается сердце ,и утром когда ещё не курила ,и кофе не пила и не нервничала.
Кардиолог
Да такое может быть и при дисбалансе в вегетативной нервной системе, но до этого необходимо дообследоваться ,что касается бисопролола, то если он вам помогает, то можно принимать
Клиент
Гульнара Рафиковна, а можно с таким трепыханием ,иногда пить таблетки грандаксин
Кардиолог
Да его даже можно пропить курсом 1 месяц, например.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте по результатам обследования патологии со стороны ссс не выявлено