Консультация терапевта /

Порезалась случайно — вопрос №2786181

Здравствуйте,была в душе и случайно бритвой задела сосок,промыла водой,при нажатии едут кровь и если ничего не прикладывать тоже,не знаю глубокий порез или нет но стало страшно что идёт кровь,мне выходить на работу в ночь, ничего нет страшного или обратиться к врачу? Сейчас залепила пластырем и кровь не течет,немного пощипывает,фото прилагаю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день.
На данный момент обрабатывайте р-р Фукорцина 2 раза в день-5 дней.
Мазь Левомиколь 2 раза в день-до 10 дней.
Также, порошок Банеоцин-присыпайте порез.-3 раза в день
Если до 7-10 дней не будет наблюдаться заживление или начнет усугубляться состояние, тогда обратитесь на очный прием к врачу
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую обрабатывать порезы хлорексидином 3 раза в день 5 дней и наносить меино левомеколь 2 раза в день 5 дней. Если в течение 5 дней улучшение не наступит то очно посетить хирурга. Будьте здоровы!
Принятый ответ

Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо,но это не кровотечение?
Нарколог, Терапевт
Нет, не переживайте
Терапевт
Подскажите пожалуйста, как сейчас? остановилась кровь?
Клиент
Мария Александровна, когда на сосок сильно нажимаешь немного идёт а без нажатия нет
Терапевт
это хорошо, что в покое не идет.
Ничего страшного нет.
Не давите на него и пока, по возможности, старайтесь не надевать бюстгалтер, носите ХБ одежду и делайте процедуры.
Должно все прийти в норму
Клиент
Мария Александровна, спасибо большое вам
Терапевт
Скорейшего Вам выздоровления
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, если кровь остановлена - не нудно механически давить. Несколько дней - все заживет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Любовь, здравствуйте.
Какая сейчас картина? не кровит больше?
Принятый ответ
Клиент
Залина Зауровна, здравствуйте,рана покрылась корочкой
Врач УЗД, Терапевт
Отлично, поправляйтесь.
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином.
Местно наносите левомеколь для заживления раны.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Не переживайте, ничего страшного.
Достаточно обрабатывать перекисью водорода.