Консультация кардиолога /

Что это значит? — вопрос №278628

Здравствуйте,сегодня перебирала свои выписки и нашла узи сердца.Делала правда в сентябре,понимаю что сейчас это уже не годится,но разъясните пожалуйста что значит дисфункция подклапанных структур вегетативного генеза.Врач так и не объяснила тогда.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Такой формулировки не существует в кардиологии. На Узи сердца у Вас нет патологии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, я в первый раз встречаю такое заключение.
Пл описанию УЗИ нарушегий абсолютно нет.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Кристина.
На УЗИ сердца у Вас небольшое пролабирование створки митрального клапана, это врожденный легкий дефект, никакой опасности он не представляет.
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина.
Вегетативная нервная система человека представляет собой комплекс клеточных структур, благодаря которым наш организм способен адекватно реагировать как на воздействия внешней среды, так и на внутренние перемены, а также поддерживается определенное постоянство,например, температуру тела, давление, сердечные ритмы, метаболизм и проч. Синдром вегетативной дисфункции подклапанных структур сердца— это состояние, при котором сосуды перестают реагировать правильно на различные раздражители. Они либо сильно сужаются, либо расширяются. И это негативно отражается на самочувствии человека и приводит к неслаженной работе с сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной и другими системами. Обычно это проявляется вегето-сосудистой дистонией.
Но!! Не переживайте!! Никакой опасности это для Вас не представляет и лечения не требуется!!!
Здоровья Вам крепкого!!! ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Кристина. Такое заключение некорректно. Видимо, доктор имел ввиду под данной формулировкой пролабирование створок митрального клапана. Это является Вашей индивидуальной особенностью, в лечение не нуждается. Будьте здоровы, берегите себя’
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт грудного отдела позвоночника
Клиент
Елена, для чего скажите пожалуйста?
Педиатр
Исключите спазм сосудов из грыж в по звонках и нервов, влияющих на работу сердца