Когда начинать лечить рубец после КС?
Здравствуйте. Рубцу после КС 3 недели (шов косметический), остались местами небольшие корочки. При выписке из роддома не было рекомендаций никаких по уходу. Когда и чем лучше начинать лечение рубца?
Здравствуйте.Представьте снимки рубца.
Сергей, добавила
Принятый ответ
Шов действительно щадящий.Вероятность развития келоида практически отсутствует. Прошло слишком мало времени, еще присутствует незначительная постозность.Вам следует некоторое время подождать. использование средств типа дерматикса -не вижу клинической необходимости. После полного формирования рубца вам следует обратить внимание на мышечный корсет, дабы исключить нависание кожи над рубцом. И свежий снимок.
Здравствуйте!
Приложите фото.
Зульфия, добавила
Принятый ответ
После полного заживления раны, когда рубец будет на стадии красного рубца.
Рекомендую: гель дерматикс или контратубекс втирать 2-3 минуты 3 р/сут 3-4 месяца.
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, добавила
Анна,после того,как отпадут корочки можно приступать:гель дерматикс или кело коут 2 р в день 3-4 месяца,дальше нужно будет смотреть.
Здравствуйте
Добавьте фото рубца
Марина Геннадьевна, добавила
Гель траумель на месяц 1 р в день,затем Кело коут 1 р в день до 8 мес
Марина Геннадьевна, а мазь Траумель подойдёт?
Можно мазь
Марина Геннадьевна, мне хирург тоже Траумель назначил, но когда намазала первый раз начало щипать и я дальше не стала продолжать.
Потому что кожа воспалена,местная реакция была.Вы гель брали?там спирт содержится ,может щипать
Я после кс месяц им мазала,тоже щипало чуть.но ничего нежелательного больше не было.
Марина Геннадьевна, гель не пробовала так, как уже есть мазь. А, что даёт Траумель для чего его нужно использовать?
Принятый ответ
Улучшает заживление
Здравствуйте, Анна. Прикрепите пожалуйста фото рубца.
Лечение начинать после полного заживления.
Можно использовать Дерматикс гель или Контрактубекс
Екатерина Александровна, когда наступает полное заживление? Хирург говорил окончательно рубец через 3 месяца формируется?
Здравствуйте, Анна
Рубец должен зажить и только тогда использовать: дерматикс гель; кело коут, имофераза, ферменкол гель
Любой из этих препаратов, все достойные
Наносите до желаемого результата
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, через сколько наступает заживление? Сколько раз в день мазать и какая продолжительность курса?
Заживление 7-14-20 дней
Очень индивидуально
Корочки отойдут - переходите на антирубцовый препарат
2-3 раза в день смотря что выбираете и по инструкции смотреть
Продолжительность я указала - до желаемого результата
Здравствуйте, Анна.
Рубчик практически не видно будет.
Сейчас достаточно использовать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц. Активно не втирать, аккуратно, сейчас покой необходим послеоперационному рубцу.
Далее можно использовать гель дерматикс или Ферменкол 2 р в день месяц.
Здравствуйте.
Когда отпадут корочки, можно будет использовать контрактубекс 2-4 раза в день в течении 2-4 месяцев.
Здравствуйте! После заживления кожи можно цикатрикс или келокоут 1 раз в день длительно.
Здравствуйте.
После того как корочки отпадут можно использовать Дерматикс гель.