Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №2786838

Здравствуйте! Вчера днем лег спать. Проснулся от того, что колотиться сердце и сухость во рту. Мерил давление, оно в норме. температура тела 37 градусов. Сегодня всё тоже самое, но еще добавилась слабость. До этого пил Гептрал, так как у меня Синдром Жильбера. Пару днями ранее проткнул палец, не могла ли туда попасть инфекция, из-за чего это всё и началось. Хотя рану я обработал и гноя там нет.

Возраст: 23

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для определения причины вышеуказанных симптомов рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму, глюкозу и гликированный гемоглобин.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Подскажите а что моно пить для облегчения состояния, у меня в городе до 9-го числа нигде нельзя сдать анализы из-за праздников.

Терапевт, Кардиолог
Описываете признаки тахикардии.
Рекомендуется с профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Нефролог
Здравствуйте! есть вероятность, что у Вас вирусная инфекция. Если нет возможности сдать анализы, можно начать прием противовирусных препаратов. С пальцем Ваше состояние не связано, тем более, если провели обработку, и сейчас палец спокойный, без признаков воспаления.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте , Ранку обработали, всё сделали правильно, при приёме препарата Гептрал требуется увеличить питьевой режим потому как происходит стимуляция детоксицирующей функции печени. Если недостаточная текучесть крови, то клетки недополучают кислород, от этого и тахикардия может быть и сухость во рту. Пейте воду 30 мл на кг веса тела в сутки и также рекомендую поддерживать влажный микроклимат дома. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увлажнение воздуха либо увлажнителем либо мокрыми полотенцами как раньше делали – сворачивать рулетиком и класть на батарею. Либо хорошо увлажняют воздух домашние фонтанчики.
Врач УЗД, Терапевт
Павел, здравствуйте.
При нарушении целостности кожи нестерильными режущими предметами, контакте с землей рекомендуется экстренная профилактика от столбняка.
Сердцебиение-вероятнее всего, является проявлением тахикардии.
Температура 37 для Вас норма? Если такое бывает, то нужно сдать общий анализ крови, ферритин, Т3, Т4 и ТТГ для исключения гипертиреоза и анемии. Это может быть и причиной слабости, тахикардии.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день. Как самочувствие сегодня ?