Консультация пульмонолога /

Вирусная пневмония — вопрос №278825

Температура 3 недели 40,пили бронхомунал, полоскали горло, потом в поликлинике выписали арбидол и азитромицин, температура так и повышается, тест на короновирусную инфекцию отрицательный, положили в больницу 5 дней колят антибиотики, температура повышается до сих пор, рентген и кт пневмония исключили, 2 дня начало болеть горло, появилась какая то сыпь на руках. Сделали опять КТ-вирусная пневмония в лимфоузлах. Поменяли лечение, но теперь так и держится 38.3-38.5.Что делать подскажите, может в другую больницу перевести?? Ещё вздулся живот и болит при передвижения

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, что по анализам, если генерализованное увеличение лимфоузлов биопсия л/у.
Какое лечение сейчас получаете?
И какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, УЗИ делали сказали норма, это моя племянница, к ней не пускают. Анализв не могу сказать. Температура, слабость, тошнота

Клиент
Екатерина, ещё в горло стало болеть, фото скинула
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Попробуйте узнать какое лечение сейчас получает, что со стулом.
Получает ли пробиотик, пребиотик?
Сыпи нет?
Клиент
Екатерина, узнала про цефаликсин и левофаксацин, пребиотики сейчас отвезли, сыпь есть. Диарея тоже, вздутвй живот и болит при передвижения
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас очень долго может сохраняться температура тела при пневмониях. Значит, антибиотики не действуют, как нужно. А микрофлору уже повредили в кишечнике. Необходимо добавить риофлору по 2капсулы в день 20дней и спарекс (если риофлрры будет мало) , по 1*2раза в день 10дней, снимает боли в кишечнике. Также необходим препарат витамина Д, принимать по 5.000Ед в сутки, при хорошем уровне его в крови не развивается и быстрее вылечивается пневмония.Далее принимать до 2месяцев с контролем крови (должен быть уровень не менее 30нг/мл, целевой 40-60нг/мл). Уточните сатурацию кислорода в крови, если хорошая, то это вопрос времени, когда снизиться температура, опасности нет. Переводить в другую больницу имеет смысл, если она выше уровнем, например, из рациона в область.
Принятый ответ
Педиатр
На компьютерной томографии признаки пневмонии будут держаться месяц и возможно более. Я работала в стационарах, клинически, если у вашей племянницы сейчас опять повышение температуры, скорее всего она подхватила какую-то вирусную инфекцию Там же в больнице. Общее состояние человека какое? Она ходит, она в сознании, если кашляет, насморк, Что беспокоит еще кроме температура? Живот вздулся из-за массированной антибиотикотерапии. Спросите У племянницы даёт ей пробиотики вместе с антибиотиками лучше всего Энтерол. После бак-сет. Удачи вам, держитесь.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, но температура вообще с 14 июня держится каждый день, она ходит . Но слабость, тошнота, горло стало болеть, я фото скинула посмотрите пожалуйста. Мы купили ей нормобакт энторфуртл и дюспаталин
Педиатр
Ну, в данной ситуации ослабленный организм явно схватил что - то новенькое, вы правильно передали ей антисептики. Попросите Пускай пойдёт и попросит сфотографировать анализы в истории болезни. Отказать ей не должны это по закону запрещается. Я бы посмотрела Так же как и все остальные врачи, по анализам можно будет что-нибудь пояснить без, только предполагать
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Фото сыпи племянница прикрепите к вопросу
Клиент
Екатерина, она уже все скрывает, говорит на лице были мелкие, красные. И на руках, но она думает от тонометр может на руках. Попыталась анализы узнать, сказала что так в норме только, СОЭ повышен, по КТ все таки пока нет пневмонии, только лимфоузлы увеличины и может только начинается пневмония. Мазок на короновирусную инфекцию взяли ещё раз и КТ через два дня. Если пневмонии не будет и температура не изменится, то пошлют к онкологу... Неужели это может быть онкология? Она очень жалуется на живот, боль при движении и жидкий стул тоже, спасибо огромное
Клиент
Екатерина, лимфаденопатия средостения,сегодня вот сказали
Клиент
Наталья, ещё сегодня сказали что не вирусная пневмония, а лимфаденопатия средостения. Это может быть рак?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ещё нужно аутоиммунные заболевания исключить, системная волчанка.
Гормоны не получает?
Педиатр
Здравствуйте нужно подключить супракс 10 дней Линекс месяц
Циклоферон 10 дней