Температура и сопли
Ребенку 9,5 месяцев…3 дня назад появились сопли и заложенность носа и кашель , сегодня поднялась температура до 38,6…Не может уснуть ,потому что нос не дышит и кашель …язык тоже красный …Больше всего беспокоит меня язык ,Зубов тоже нет ни одного и десна не опухшие…Что делать Фото языка кое как сделала ,надеюсь видно ,
Здравствуйте!
Сыпи нет по телу?
Доктор осматривал очно ?
Сыпи нету ,врача нет ,так как выходные …9 числа сказали только
Поняла.
В таком случае требуется только наблюдение
Так же можно сдать общий анализ крови , так мы поймем этиологию заболевания
Но больше склоняюсь к вирусной природе
Внешне язык не вызывает подозрений
А то что до сих пор нет Зубов это нормально ? Даже десна не опухшие
Принятый ответ
В таких вопросах зачастую все индивидуально
Скорее всего у ребенка разом пойдут зубы, такое бывает
В Носик можно капли Називин или Снуппик 2 раза в сутки не больше 5 дней
Здравствуйте, если есть заложенность носа, можно использовать називин по 1 капли в каждый носовой ход 3 раза в день, но не более 3-5 дней. Кашель, скорее всего, из за стекающей слизи по задней стенки глотки, с ним ничего делать не нужно
Если ребенка температура беспокоит, ребенок капризный, вялый, можете сбивать Нурофеном, рассчитанным по весу
Если состояние ребенка будет без улучшения, советую сдать общий анализ крови
Здравствуйте,а что с языком делать ?Это норма ?
По фото ничего патологического в цвете языка не вижу, повода для беспокойства нет
А отсутствие Зубов в таком возрасте это норма ?
Принятый ответ
Да, как вариант нормы. Не переживайте, обязательно появятся зубы
Спасибо большое вам
Кашель в таком случае обусловлен затеком слизи по задней стенке глотки
Пригласите на дом педиатра чтоб послушал и осмотрел горлышко более детально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кашель из за постназального затека .
Слизь стекает по задней стенке глотки на фоне насморка .
Рекомендую сейчас :
Промывать носик солевыми растворами (Аквалор или аквамарис ) так же добавить сосудосуживающее Називин на 5 дней, более нельзя
Так как при длительном использовании есть риск привыкания , так же часто может возникать сухость и раздражение слизистой оболочки носа , что ведет к атрофии слизистой
Дома соблюдать микроклимат :
-Влажность воздуха 50-60%
-Температура 22-23 градусов
И нужен очный осмотр врача
Будьте здоровы !