Пятно на теле
Здравствуйте Появилось пятнышко на животике и на ножке ребенку 2 месяца . Что это такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае это может быть контактный дерматит или он же пеленочный дерматит.
Поддерживать чистую, увлажненную кожу ребенка максимально.
В душе использовать специальные масла подойдет мустелла
Увлажнение также от это марки есть хорошее.
Это не похоже на пятна кофе с молоком ?
нет, оно другое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной фотографии видно два пигментных пятна. У детей наличие двух-трех подобных пятен обычно считается нормой и не требует поводов для беспокойства.
Однако следует учитывать, что если количество пятен цвета "кофе с молоком" достигает шести или более, особенно если их диаметр превышает 5 мм в препубертатном возрасте, это может быть признаком определенных генетических состояний. В таких случаях рекомендуется обратиться к врачу-генетику для более детального обследования.
На данном этапе причин для беспокойства не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше похоже на формирование родинок. Я бы Вам посоветовала в плановом порядке обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.