Так в 35 недель
Здравствуйте. Такой вопрос. Сегодня сделала УЗИ. Кровотоки все в норме Иаж посчитали 120. Врач сказал норма, но меня смущает что в 31 неделю был Иаж 130. Стоит ли беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте! Беспокоиться не нужно, так как ИАЖ- не постоянная величина и может незначительно меняться. Так, ближе к родам ИАЖ становится поменьше.
Екатерина Сергеевна, так же в последнее 2 дня , ребенок днём менее активный а к ночи разгуливается. По доплеру отклонений нет.
У ребенка устанавливаются свои биоритмы сна и бодрствования. Главное, что отклонений нет, и вы ощущаете шевеления.
Екатерина Сергеевна, сегодня наоборот ребенок активничал пол дня и в ночь тоже толкается
Ничего страшного в этом нет.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за помощь
Не за что! Не переживайте! Лёгкой вам беременности и родов!
Принятый ответ
Здравствуйте, с увеличением срока беременности ближе к родах количество околоплодных вод становится меньше, это физиологическая норма. Оценивается только многоводие.
Ирина Геннадьевна, так же в последнее 2 дня , ребенок днём менее активный а к ночи разгуливается. По доплеру отклонений нет.
Он становится крупнее, больше места занимает в матке, шевеления станут не такие активные, больше активность в вечернее время. Это норма. Не переживайте
Ирина Геннадьевна, сегодня наоборот ребенок активничал пол дня и в ночь тоже толкается
Поведение малыша может зависеть от Вашего состояния- если Вы волнуетесь, малыш может активизироваться, на смену погоды малыш тоже может изменять характер шевелений. У Вас кровоток хороший, не беспокойтесь. Можно провести КТГ плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас количество околоплодных вод в пределах нормы, беспокоиться не нужно.
Амниотическая жидкость циркулирует, заглатывается ребеночком, потом выделяется с мочой. Поэтому значения могу меняться.
Елизавета Дмитриевна, так же в последнее 2 дня , ребенок днём менее активный а к ночи разгуливается. По доплеру отклонений нет.
В норме двигательная активность малыша - 10 и более эпизодов шевелений за 12 часов. Оцениваем по такому параметру.
Активность ребеночка меняется в течение дня, шевеления могут быть то сильными, то слабыми. Даже внутриутробно есть периоды сна и бодрствования.
Елизавета Дмитриевна, сегодня наоборот ребенок активничал пол дня и в ночь тоже толкается
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это нормальная ситуация. Количество вод может меняться, это не постоянная величина. Да и к тому же по мере приближения к родам количество вод постепенно уменьшается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценка иаж в норме, это не постоянный показатель, может меняться в течение и дня.