Консультация акушера /

Околоплодные воды — вопрос №2416515

Добрый день/вечер.
Беременность 39н3д
Пдр 04.09.24
На кануне ночью было сильно давление на мочевой пузырь
За час три раза, с напором. Моча была прозрачная. Утром врач сказал ехать в род дом. В обед меня осмотрели, сказали воды на месте, шейка готовится. Так как врача вызвали на операцию я ничего толком не спросила. Меня положили, взяли анализы. Ктг 4 раза, норма. Сейчас опять такая же ситуация. Я сделала фото, показала, сказали, что воды бы подтекали сами по себе постоянно. А не напором как в туалет иду. Скорей всего простудилась. Да, был дискомфорт при мочеиспускании. Но после осмотра возможно. Это странно. Весь день моча желтая. Щас опять как вода, леееегкий оттенок есть. Новые напитки не пила никакие. После такого мочеспускания и ребенок активничает и живот каменеет. Вчера так же было.
Не понимаю. Вода все таки выходит из меня или что ? Боюсь упустить что то. Анализ мочи тоже взяли у меня. Может и простыла. Ждём результаты. Просто такое вообще бывает ? Что вода уходит с напором , когда трудишься.

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит, варикоз, миопия, дисплазия1 сб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как правило, воды подтекают постоянно. Но бывает и такое , когда оболочки порвались , но перекрывают друг друга, происходит отделение вод как бы порциями.
Если вы в больнице , легко проверить наличие отхождение вод амниотестом. Или
Узи вам делали ? Если на узи воды в норме , то никакого подтекания у вас нет )
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, УЗИ не делали. Врач только рукой смотрела внутри.
Сказала пузырь на месте, шейка готовится.

Клиент
Лейсан Фавадисовна, у меня и живот опустился. И какой то зуд появился. Бесцветная моча образуется получается...
Акушер, Гинеколог
Значит ждём родов )
Акушер, Гинеколог
Когда есть частое мочеиспускание , моча не успевает концентрироваться и приобретать характерный желтый цвет , поэтому бледнеет и это нормально
Клиент
Лейсан Фавадисовна, хорошо. А то что больно и одномоментно сжимается живот в камень потом отпускает это не схватки ?
Акушер, Гинеколог
Предвестники родов. Считайте периодичность : если живот схватывает всегда через одинаковый промежуток времени , то это схватки
Клиент
Лейсан Фавадисовна, в общем меня проверили сегодня ещё раз. Пузырь на месте. Но у меня выпала пробка. Раскрытие 1 палец есть. Шейка готовится, короткая. При осмотре было очень больно, это нормально, что такой болючий осмотр? Я аж плакала от боли. Теперь страшно даже на осмотр идти. Врач не могла достать шейку. И примерно есть сроки, когда роды в таком случае? Тренировочные схватки каждую ночь.
Акушер, Гинеколог
Да, иногда осмотр бывает очень болезненный. Судя по вашему описанию , шейка еще не готова. Ждём )
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Вероника.
Крайне маловероятно что у вас отошли воды, они подтекают постоянно, тем более доктор вас осмотрел.
Моча может быть бесцветной при частых мочеиспусканиях.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, сейчас ночь, матка в тонусе, ребенок активно уже пару часов толкается. Это тоже сейчас является нормой ?
У меня нет фото ктг, но говорят все хорошо. Делала его часов 5-6 назад.
Линия схваток была с высокими показателями. Но сказали, что это тоже не настоящие схватки. А поднималось оно в момент , когда были боли. Щас болей нет . Тонус.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, это нормально.
Матка готовится к родам.
Клиент
Вероника Евгеньевна, хорошо. А то что больно и одномоментно сжимается живот в камень потом отпускает это не схватки ?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Схватки, но тренировочные.
Если будет регулярность, учащение то подойти к акушерке.
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если бы это были воды, они все время бы текли по ногам , постоянно и без перерыва, так бывает в 100% случаев. Вы описываете не воды
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, меня проверили сегодня ещё раз. Пузырь на месте. Но у меня выпала пробка. Раскрытие 1 палец есть. Шейка готовится, короткая. При осмотре было очень больно, это нормально, что такой болючий осмотр? Я аж плакала от боли. Теперь страшно даже на осмотр идти. Врач не могла достать шейку. И примерно есть сроки, когда..
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Боль - это не норма. Но, роды - это всегда про боль, доктор поняла шейку руками, чтобы лучше зрела, учитывая срок беременности и описанный вами статус, такая методика допустима
Акушер, Гинеколог
Вероника здравствуйте.
Подтекание вод как правило сложно пропустить и спутать с чем то другим. Они текут по ногам. Можно сделать тест на подтекание вод, он точно покажет, воды это или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, езжайте в роддом и сделайте амниотический тест на подтекание вод,можно и дома сделать