Увеличена левая доля печени.

Здравствуйте. Сдала Общий и биохимический анализы крови, по результатам выявлены следующие отклонения: Понижены: лейкоциты 3,79 нейтрофилы 1,76 нейтрофилы 46,5 % Повышены: лимфоциты 38,5 % базофилы 1,3 билирубин прямой 5,62 Также на КТ брюшной полости «печень в размерах несколько увеличена за счёт левой доли-максимальный вертикальный размер правой доли 11.4 (норма 15.0), левой доли 9.2 см (норма 5.0). Также у меня температура держится уже около месяца 36.8-37.3. И немного слабость и отсутствие апптета.

Здравствуйте!По анализам присутствует вирусная нагрузка.Не увидела АСТ и АЛТ.Следует Досдать вирусные гепатиты В иС, а так же кровь на персистирующие инфекции-ВЭБ и ЦМВ.Все это может давать вышеперечисленные жалобы.

Яна, здравствуйте. АЛТ у меня 12,7. АСТ 17,0

Тогда просто Сдайте кровь на ВЭБ и ЦМВ.Они дают и субфебрилитет и небольшую гепатомегалию.В целом ничего страшного по вашим анализам нет и все придёт в норму в течении месяца.Стоит так же сказать, что субфебрилитет бывает очень часто во второй фазе МЦ за счёт роста прогестерона.

Яна, здравствуйте. Анализы сдала:
Гепатиты В, С -отрицательно.
ВЭБ-отрицательно
ЦМВ IgG (колич.) 477,7
ЦМВ IgM отрицательно

Здравствуйте! Снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов чаще всего указывают на проявление вирусной инфекции. Увеличение левой доли печени может быть следствием вирусного гепатита и инфекционного мононуклеоза. Вам необходимо обследоваться: сдать биохимический анализ крови ( АЛТ,АСТ, биллирубин), кровь на маркеры к гепатитам В и С, анализ крови на антитела к вирусу Эпштейн-Барр.

Марина, здравствуйте.

Анализы я все сдала:
Гепатиты В, С -отрицательно.
ВЭБ-отрицательно
ЦМВ IgG (колич.) 477,7
ЦМВ IgM отрицательно
ВИЧ отрицательно

Биохимия крови:
Железо в сыворотке 19.61
Кальций в сыворотке 2,45
Мочевая кислота в сыворотке 221,51
гамма ГТ 14
АСТ 17.0
Белок общий в сыворотке 78.0
Амилаза панкреатическая 33
АЛТ 12.7
Холестерол 4.40
Фосфотаза щелочная общая 44
Триглицериды 0.81
Билирубин общий 17.68
Билирубин непрямой 12.06
Билирубин прямой 5.62

Принятый ответ

В биохимическом анализе крови у вас повышение прямого биллирубина, что говорит о небольшом нарушении функции печени. Рекомендуется диета стол 5( исключить жирное, жареное, всё готовится на пару или в отварном виде), Эссенциале форте Н по 1 капс 3 раза в день во время еды в течении 2 месяцев.

Марина, спасибо

Желательно сдать вирусные инфекции которые в организме чаще всего вызывают персистенцию, то есть длительное течение. Это гепатиты В, C, ВИЧ, вирус Эпштейн барр цитомегаловирус вирус герпеса 6 типа. Последние три вируса, только после того как сдадите основные гепатиты и ВИЧ. Плюс необходимо сделать биохимию крови, для того чтобы посмотреть функцию печени.Берегите себя

Наталья, здравствуйте. Анализы сдала:
Гепатиты В, С -отрицательно.
ВЭБ-отрицательно
ЦМВ IgG (колич.) 477,7
ЦМВ IgM отрицательно
ВИЧ отрицательно

Биохимия крови:
Железо в сыворотке 19.61
Кальций в сыворотке 2,45
Мочевая кислота в сыворотке 221,51
гамма ГТ 14
АСТ 17.0
Белок общий в сыворотке 78.0
Амилаза панкреатическая 33
АЛТ 12.7
Холестерол 4.40
Фосфотаза щелочная общая 44
Триглицериды 0.81
Билирубин общий 17.68
Билирубин непрямой 12.06
Билирубин прямой 5.62

Принятый ответ

Тогда еще папиломы человека. Его сдать осталось. На редкие гепатиты.

Доброе утро! Ваши анализы говорят о поражении печени при вирусных инфекциях. Нужно сдать кровь на ПЕЧЕНОЧНЫЕ ФЕРМЕНТЫ АЛТ.АСТ. ГГТП, ВИРУСНЫЕ ГЕПАТИТЫ В И С, цитомегаловирус, вирус Эбштейн-Барра,ВИЧ-инфекцию. В дальнейшем по результатам обследования обговорить лечение.

Здравствуйте сдайте развёрнутую биохимию крови с показателями билирубина и фракций, ГГТП, щелочной фосфатазы, холестерина и ЛПНП, ЛПВП, ТГ.
Кровь на С - реактивный белок, маркёр скрытого воспаления в организме.
В общем анализе крови мы оцениваем также абсолютные показатели лимфоцитов и нейтрофилов, если они в норме - то процентные отклонения клинически не значимы. Это могут быть следы ранее перенесённой ОРВИ или результат контакта с вирусной инфекцией в людных местах.
Если показатели анализов будут в норме, то ничего критичного в таком увеличении нет. Возможно это связано с жировым гепатозом.
Придерживайтесь диеты стол номер 5 по Певзнеру, увеличьте питьевой режим до 2 л чистой воды в сутки. Снижение массы тела, если имеется ее избыток.
Обратите внимание нет ли связи температуры с фазой цикла, у женщин она может быть повышена во вторую половину цикла.
Также для исключения иных причин субфебрильной температуры необходимо сдать ОАМ, осмотр Лора, стоматолога и гинеколога.

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Ничего страшного в этом нет. Судя по анализу крови, либо когда-то перенесли легкое ОРВИ, либо столкнулись с болезнетворным вирусом, но заболевание не развилось, а кровь отреагировала