Отёк глаза после гриппа
Здравствуйте, уважаемые терапевты! Подскажите, пожалуйста,что делать, после перенесенного декабрьского гриппа держится температура тела 35,5, слабость, не сильный кашель, пошёл отёк глаза. Мужчина 45 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Прикрепите фото отека. А по поводу слабость нужно пропить Витамин Д по 2000ед в день, витамин С.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей, прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Татьяна, фото прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас скорее всего астенический синдром после перенесенного вируса. Пейти больше тёплых напитков, морсы, чай, вит Д 2000 МЕ в сутки (4 капли аквадетрима), от кашля можно поделать ингаляции с физ раствором. Сдайте ОАК. Есть ли у вас на что-то аллергия? Отёк глаза возможен на фоне аллергии, нужен антигистаминный препарат, супрастин или зодак 10 мг 1 раз в сутки.
Наталия, аллергии нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фотографию.
Необходимо сделать рентген придаточных пазух носа для исключения синусита. Сдайте общий анализ крови.
Евгения, фото прикрепил
Фотография не прикрепилась
Увидела фото, вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови для исключения осложнений
Татьяна, а сейчас можно что-то пропить от отёка?
Пока непонятно почему он возник, чтобы выяснить нужна сдача анализов. Пока можно на ночь 1 таблетку цетиризина
Татьяна, спасибо большое. По результатам вам можно отписаться?
Да, конечно
Татьяна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую прием препарата Окомистин глазные капли. Температура с 35,0 и до 37,4 на сегодня считается вариантом нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.