Консультация терапевта /

Отёк глаза после гриппа — вопрос №1221954

Здравствуйте, уважаемые терапевты! Подскажите, пожалуйста,что делать, после перенесенного декабрьского гриппа держится температура тела 35,5, слабость, не сильный кашель, пошёл отёк глаза. Мужчина 45 лет.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Андрей. Прикрепите фото отека. А по поводу слабость нужно пропить Витамин Д по 2000ед в день, витамин С.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Андрей, прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, фото прикрепил
Терапевт
Здравствуйте! У вас скорее всего астенический синдром после перенесенного вируса. Пейти больше тёплых напитков, морсы, чай, вит Д 2000 МЕ в сутки (4 капли аквадетрима), от кашля можно поделать ингаляции с физ раствором. Сдайте ОАК. Есть ли у вас на что-то аллергия? Отёк глаза возможен на фоне аллергии, нужен антигистаминный препарат, супрастин или зодак 10 мг 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, аллергии нет
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фотографию.
Необходимо сделать рентген придаточных пазух носа для исключения синусита. Сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, фото прикрепил
Терапевт
Фотография не прикрепилась
Акушер, Гинеколог
Увидела фото, вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови для исключения осложнений
Клиент
Татьяна, а сейчас можно что-то пропить от отёка?
Акушер, Гинеколог
Пока непонятно почему он возник, чтобы выяснить нужна сдача анализов. Пока можно на ночь 1 таблетку цетиризина
Клиент
Татьяна, спасибо большое. По результатам вам можно отписаться?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую прием препарата Окомистин глазные капли. Температура с 35,0 и до 37,4 на сегодня считается вариантом нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.