Жидкий стул
Здравствуйте! Примерно месяц назад стул стал кашицеобразным (но так как у меня хр.панкреатит, не стала переживать по этому поводу, так как при несоблюдении диеты такое бывает). Недели 1,5 назад ситуация усугубилась, стул стал водянистым (после каждого приема пищи). Сейчас обильно начали выпадать волосы, очень сухая кожа. На данный момент пью Креон (пью уже месяц), Баксет (5дней), энтерофурил (3дня), реполио-гидро (3дня). Улучшений не было, вчера еще включила смекту (после смекты стул стал снова кашицеобразным). Терапевт сегодня направил на фгдс и анализы (общий анализ крови, алт, аст, амиплаза, липаза, AT к helicobacter, AT к лямблиям, скрининг гельминты, оки-тест, общий анализ мочи, яйцы гельминтов) и выписал таблетки, которые пить уже после сдачи анализов (альфанормикс, креон, нольпаза). Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать завтра утром анализы, если сегодня (19.01.23) пила в последний раз энтерофурил и смекту примерно в 13ч, повлияют ли на результат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не повлияет . Можно сдавать эти анализы
Ирина, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, после сдачи анализов до фгдс стоит пить те таблетки, что прописал терапевт? И еще вопрос, можно ли пить эти таблетки до фгдс или за несколько дней нужно отменить?
Отмены до Фгдс не нужно, в день сдачи Фгдс не надо принимать за 8 ч
Принятый ответ
Здравствуйте! Период действия сорбентов очень короткий, поэтому анализы можно сдавать!
Анна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, после сдачи анализов до фгдс стоит пить те таблетки, что прописал терапевт? И еще вопрос, можно ли пить эти таблетки до фгдс или за несколько дней нужно отменить?
Утренние таблетки приримать не нужно, желудок должен быть пустой! А вообще отменять ничего не нужно, только в день исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте . Нет, не повлияют , можно сдавать анализы.
Екатерина, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, после сдачи анализов до фгдс стоит пить те таблетки, что прописал терапевт? И еще вопрос, можно ли пить эти таблетки до фгдс или за несколько дней нужно отменить?
Лекарственные препараты отменять утром в день исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно сдать.