Консультация терапевта /

Андрофлор расшифровка — вопрос №2792182

Здравствуйте. Планируем с мужем беременность, уже год в браке. Муж обследуется, был поставлен диагноз : хронический правосторонний эпидидимит. Сдал андрофлор. Были выявлены Enterococcus spp./ Enterococcus spp 10*24. Подскажите пожалуйста, необходимо ли какое либо лечение?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это высокий титр энтерококков. Нудна консультация Уролога. Возможно подключат антибиотики. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Подерепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Какие анализы сдавали актуальные, прикрепите - посмотрю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Как анализы прикрепите, напишите пожалуйста комментарий – мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
На сегодня какие-либо препараты, БАДы принимаете?
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила анализ
Клиент
Михаил Николаевич, клостилбегит 1 таб.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен прием препарата Азитромицин на 3 дня по 500мг 1 раз в день.
Инфекционист
Здравствуйте Виктория! При выявлении Enterococcus spp в высокой концентрации и наличии хронического эпидидимита лечение нужно. в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют очно обратиться за консультацией к урологу. Он может назначить соответствующее лечение антибиотиками.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам рекомендуется приём антибактериального препарата.
Консультация уролога для подбора дальнейшей терапии.