Консультация гинеколога /

PRP процедура — вопрос №1548077

Здравствуйте,вчера была процедура RPP ввели две пробирки внутриматочно(тимуляция беременности)в четверг утром будет вторая процедура,врач сказала никакой близости с мужем,а сроки не обозначила,подскажите пожалуйста когда возможна близость после данной процедуры..

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У Вас планируется подсадка эмбрионов?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте
Пока пытаемся сами

Гинеколог, Репродуктолог
Я имею опыт этой процедуры в цикле криопротокола.
Но если Вам готовят к естественной беременности, то вероятно доктор планирует разрешить половой контакт в овуляцию.
Клиент
Марина Сергеевна, скажите пожалуйста насколько эффективна данная процедура,по анализам и у меня и у мужа все хорошо,но почему-то не происходит прикрепление
Хотелось бы понять насколько данная процедура эффективна в нашем случае
Спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Обычно мы этой процедурой добиваемся более толстого и «качественного» эндометрия.
Как то эндометрий обследовали? ИГХ на инфекции, маркеры воспаления, эндометриальную дисфункцию не делали?

Гормоны у Вас в норме? Трубы проходимы? ИППП исключены? Беременности были в анамнезе?операции? Сколько Вы уже не беременееете?
Клиент
Марина Сергеевна, постоянно на узи хожу,на гормоны,щитовидку сдавали,никаких маркеров не назначили,
Гинеколог, Репродуктолог
Вопрос не наступления беременности очень сложный, нужно учесть много факторов, я задала вопросы , и то это далеко не все для установки причин ее не наступления.
Вы наблюдаетесь у репродуктолога?
Вам нужна консультация именно репродуктолога.
Нужно исключить все остальные причины и учесть все Ваши особенности. Далеко не всегда причины только в эндометрии.
Клиент
Марина Сергеевна, нет,
К репродуктологу не обращалась,доверилась своему врачу гинекологу
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Вам стимулируют рост эндометрия? Какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна,
Клиент
Илона Альбертовна, добрый вечер,сегодня 6 день цикла,на 5 и 8 день назначена процедура PRP
С 1 дня цикла назначили прогинова и с 5 по 9 клостилбегит
Акушер, Гинеколог
Ольга, какой толщины эндометрий? Сколько прогиновы назначено?
Клиент
Илона Альбертовна, узи будет только в четверг
Вчера узи не делали
Прогинова 21 день
Акушер, Гинеколог
Ольга, но до этого же УЗИ делали? И прогиновы сколько таблеток в сутки?
Клиент
Илона Альбертовна, затрудняюсь ответить Насчет эндометрия,нет с собой результатов,Прогинова по 1 таб в сутки
Клиент
Илона Альбертовна, нашла узи но не последнее которое было,
Последний день менструации:11мм,трехслойный
Акушер, Гинеколог
Это 6-7 день?
Клиент
Илона Альбертовна, пятый
Акушер, Гинеколог
На пятый день - это достаточно большой эндометрий, его такого быть не должно. Норма на 5-7 дни цикла толщина эндометрия в норме от 3 до 6 мм. Не совсем понятно, что Вам стимулируют и для чего прогинова на толстый эндометрий?
Клиент
Илона Альбертовна, в четверг будет 8 день цикла и будет узи,с теми препаратами которые я принимаю какой эндометрий должен быть?
Акушер, Гинеколог
Ольга, на 8-10 дни цикла – эндометрий вырастает обычно до 8 мм (норма 5-10 мм)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Напишите обязательно. Вот мне не совсем понятна тактика ведения Вас, если честно...
Клиент
Илона Альбертовна, в четверг тогда напишу как узнаю результаты узи,а Прогинова правильно назначили,и еще дефастон
Акушер, Гинеколог
Ольга, если эндометрий 11мм на 5 день, то прогинова не нужна
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте,сегодня было узи,здесь можно написать результаты?
Клиент
Илона Альбертовна,
Среднее М-ЭХО толщиной 6мм,трехслойное,однородное по структуре.хорошо дифференцируется от миометрия,соответствует дню менструального цикла.
Правый яичник расположен типично,размерами 25|23 мм с фолликулами диаметром до 8 мм
Левый яичник расположен типично,размерами 24/20 мм,с с фолликулами диаметром до 9 мм,
На полюсе яичника лоцируется доминантный фолликул 16 мм
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Отличный результат узи. Надо дальше отслеживать - на 14-22 дни МЦ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, половой контакт можно в период овуляции, и вам нужна консультация репродуктолога