Сыпь в 1.5 месяца
Здравствуйте. Ребёнку 1.5 месяца, появилась сыпь на лице, каждый раз увеличивается. Есть чуть чуть на теле, на шее. Умываем водой, протираю мирамистином, купаем в ромашке. Как помочь ребёнку и вылечить сыпь?
Здравствуйте.
На лице вероятнее акне новорожденных
Это физиологические высыпания, проходят самостоятельно к 3-4 месяцам.
Для ухода за детской кожей травы не используем, они очень сушат кожу и являются сильными аллергенами.
При необходимости можно добавлять в ванну специальные средства для купания из серии эмолентов, например, масло для купания липобейз
Здравствуйте!
Похоже на акне новорожденных, это физиологическое состояние, проходит к 3-4 месяцу жизни. Может распространяться на голову, шею, за ушки
Мирамистином протирать не нужно
В ромашке деток не рекомендуется, это сушит кожу и может вызывать аллергию
Можно наносить эмоленты тонким слоем 2-3 р/сут для увлажнения ( Атодерм / Липикар / Липобейз)
Здравствуйте
По фото предполагаю у ребёнка акне новорождённых, появляется в первые месяцы жизни малыша и исчезает уже в 3-4 месяца.
Лечения не требуется, проходит самостоятельно.
Сейчас можно увлажнять кожу кремами атопик или липобейз.
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это акне нороворожденных.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.
Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи.
В травах лучше не купать, сушат кожу ребёнка
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Проветривайте помещение
Точно, когда плачет краснее становится, а после улицы светлее, я её ещё кремом мажу перед улицей от мороза специальный детский. На какой стороне спит, там красные, а на обратной светлее. Просто их было меньше, а сейчас больше и на лбу, под волосиками тоже. Муж ругается что я ем не то и ребёнок страдает. Ещё думали вдруг атопический дерматит так начинается.
Принятый ответ
Кушать на гв вы можете все что угодно, только в умеренных количествах. Это никак не влияет, старый миф.
Атопический дерматит проявляется сухой кожей и высыпания не точечные, другой характер высыпаний. По фото явное акне новорожденных.
Спасибо большое
Здравствуйте.
По фото акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания при сухости кожи
Здравствуйте, по фото похоже на акне новорожденных. Как правило, проходит к 3-4 месяцам самостоятельно. Кормящей маме диета не нужна. Специфического лечения нет. Это физиологическое состояние. Купать в обычной воде без трав.