Консультация маммолога /

Резкая боль в молочной железе — вопрос №2792560

Здравствуйте принимаю кок может это нужно вам знать,вчера все было отлично травм не было лежала ночью с мужем поняла что больно когда рука касается груди, нажала болит пива молочная железа половина с подмышки и сосок половина ,выпила найз стало капельку легче но боль не ушла,на узи только после 9 плпаду что делать чтоб убрать боль,от такой боли аж в глазах темнеет у меня низкий болевой порог,сосок кажется чуть тоже опух,выделений нет никаких.индовазин купила намазала,вижу какую то точку синюю на груди но не знаю что это тк болит прям половина железы

Возраст: 25

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Не было ли ранее повышенной физической активности?
какие-то препараты помимо КОК регулярно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте нет активности нет тк мне нельзя у меня была операция месяц назад на маточной трубе .Принимаю л тироксин на постоянной основе и витамины сейчас принимаю

Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла Вас
в таких ситуациях рекомендую Ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки 3 дня, местро траумель или арника.
Больше похоже на растяжение ткани или обострение остеохондроза
Точнее можно будет сказать после узи
Клиент
Виктория Сергеевна, а может быть такое ?что прям кожа будто мягкие ткани болят на железе ,половина стороны .
Онколог, Терапевт, Маммолог
нарушение иннервации может давать такие ощущения.
Патологию молочной железы тут не подозреваем
Клиент
Виктория Сергеевна, даже если покраснел сосок ?
Клиент
Виктория Сергеевна, а индовазин мог спровоцировать красноту соска ? Я просто сосок тоже мазала
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, сосок мог отреагировать именно на мазь
Это очень чувствительная зона
Ее лучше не трогать
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Клиент
Виктория Сергеевна, намазала ради интереса второй сосок он не покраснел,получается что сосок покраснел не от мази,он припух и покраснел я вообще не понимаю в чем делт
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Не было эпизода переохлаждения?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, в машине ехала св спину чуть дуло а так вроде нет
Клиент
Владислав, это было два дня назад ,и вот вчера ночью началось на ощупь левая мягче чем правая а по виду одинаковы
Клиент
Владислав, и сосок болит с той стороны где больно нажимать
Онколог, Маммолог
по описанию напоминает локальное воспаление - нелактационный мастит
В таких ситуациях рекомендуется местно на болезненный участок наносить НПВС - например, Долгит до 5 дней
Клиент
Владислав, я ехала в машине дуло в спину от этого же могло такое случиться?ну потому что резко на полном спокойствие ,спасибо я попробую мазать
Клиент
Владислав, а сосок может быть чуть краснее чем на левой от такого мастита ?
Клиент
Владислав, или это от индовазина ?я его мазала на сосок тоже
Клиент
Владислав, а антибиотик в таким случае не назначается ?
Онколог, Маммолог
нет, вероятнее всего это от Индовазина
Онколог, Маммолог
если нет температуры - как правило, нет
Клиент
Владислав, я прикрепила фото именно с того бока где болит грудь посмотрите пожалуйста?
Онколог, Маммолог
визуально я не отмечаю явных изменений
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего локальное воспаление не связанное с железой. В данной ситуации рекомендуется местно наносить долгит 2 раза в день до разрешения процесса, внутрь принять нимесил по 1 пакетику 2 раза в день в течение 3 дней на сытый желудок.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, а такое может быть если болит сама грудь и опух сосок чуть чуть ,что это не связано с железой ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, по описанию это воспаление тканей
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо надеюсь это так ,по фото тоже не похоже на воспаление молочной железы ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет по фото не похоже.
Клиент
Рустам Гамирович, скажите а если я сегодня пила найз кеторол ибуклин можно ли сегодня пить нимесил или лучше уже завтра?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Лучше начните с завтрашнего дня.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. С большей долей вероятности воспаления не связаны с железой, рекомендую местно наносить диклофенак гель 2-3 раза в день на беспокоющую вас область, внутрь нимесил или нурофен дважды в день
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Боли не связаны с молочной железой. Наружно можно использовать гель НПВС 2-3 раза в день, принять обезболивающее НПВС.