Резкая боль в молочной железе

Здравствуйте принимаю кок может это нужно вам знать,вчера все было отлично травм не было лежала ночью с мужем поняла что больно когда рука касается груди, нажала болит пива молочная железа половина с подмышки и сосок половина ,выпила найз стало капельку легче но боль не ушла,на узи только после 9 плпаду что делать чтоб убрать боль,от такой боли аж в глазах темнеет у меня низкий болевой порог,сосок кажется чуть тоже опух,выделений нет никаких.индовазин купила намазала,вижу какую то точку синюю на груди но не знаю что это тк болит прям половина железы

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не было ли ранее повышенной физической активности?
какие-то препараты помимо КОК регулярно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте нет активности нет тк мне нельзя у меня была операция месяц назад на маточной трубе .Принимаю л тироксин на постоянной основе и витамины сейчас принимаю

поняла Вас
в таких ситуациях рекомендую Ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки 3 дня, местро траумель или арника.
Больше похоже на растяжение ткани или обострение остеохондроза
Точнее можно будет сказать после узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, а может быть такое ?что прям кожа будто мягкие ткани болят на железе ,половина стороны .

нарушение иннервации может давать такие ощущения.
Патологию молочной железы тут не подозреваем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, даже если покраснел сосок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, а индовазин мог спровоцировать красноту соска ? Я просто сосок тоже мазала

Да, сосок мог отреагировать именно на мазь
Это очень чувствительная зона
Ее лучше не трогать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, намазала ради интереса второй сосок он не покраснел,получается что сосок покраснел не от мази,он припух и покраснел я вообще не понимаю в чем делт

Принятый ответ

Здравствуйте
Не было эпизода переохлаждения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, в машине ехала св спину чуть дуло а так вроде нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, это было два дня назад ,и вот вчера ночью началось на ощупь левая мягче чем правая а по виду одинаковы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, и сосок болит с той стороны где больно нажимать

по описанию напоминает локальное воспаление - нелактационный мастит
В таких ситуациях рекомендуется местно на болезненный участок наносить НПВС - например, Долгит до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, я ехала в машине дуло в спину от этого же могло такое случиться?ну потому что резко на полном спокойствие ,спасибо я попробую мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, а сосок может быть чуть краснее чем на левой от такого мастита ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, или это от индовазина ?я его мазала на сосок тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, а антибиотик в таким случае не назначается ?

нет, вероятнее всего это от Индовазина

если нет температуры - как правило, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, я прикрепила фото именно с того бока где болит грудь посмотрите пожалуйста?

визуально я не отмечаю явных изменений

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего локальное воспаление не связанное с железой. В данной ситуации рекомендуется местно наносить долгит 2 раза в день до разрешения процесса, внутрь принять нимесил по 1 пакетику 2 раза в день в течение 3 дней на сытый желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, а такое может быть если болит сама грудь и опух сосок чуть чуть ,что это не связано с железой ?

Нет, по описанию это воспаление тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо надеюсь это так ,по фото тоже не похоже на воспаление молочной железы ?

Нет по фото не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, скажите а если я сегодня пила найз кеторол ибуклин можно ли сегодня пить нимесил или лучше уже завтра?

Лучше начните с завтрашнего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. С большей долей вероятности воспаления не связаны с железой, рекомендую местно наносить диклофенак гель 2-3 раза в день на беспокоющую вас область, внутрь нимесил или нурофен дважды в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли не связаны с молочной железой. Наружно можно использовать гель НПВС 2-3 раза в день, принять обезболивающее НПВС.