Консультация терапевта /

Остеохондроз — вопрос №2793536

Поставили остеохондроз копчика
Боли
Прописали гапапентин
Прочитала побочки , испугалась
Разве назначают такие таблетки про болях ?

Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Да, габапентин действительно может назначаться для лечения болей, в частности, если это связано с невропатической болью. Он часто используется для облегчения хронической боли, включая боль при остеохондрозе, поскольку воздействует на нервную систему и может снижать повышенную чувствительность нервов.
Клиент
Меня смущают побочки
Суицидальные мыли и действия могут появиться

Терапевт
Но обычно Врачи рекомендуют следующую схему лечения :
Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц
Мидокалм 450мг 1раз в сутки 14 дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый вечер! Габапентин — это препарат, который изначально был разработан для лечения эпилепсии, но его часто назначают для контроля нейропатической боли, которая может возникать при проблемах с позвоночником. Если вам поставили диагноз «остеохондроз копчика» и назначили габапентин, врач, вероятно, считает, что боль связана с нервными окончаниями или корешками, и этот препарат поможет облегчить ее.
В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют обговорить данную ситуацию с вашим врачом, возможно он сможет предложить альтернативное лечение. Рекомендуют не прекращать прием лекарства без предварительной консультации с врачом