Кровянистые выделения на фоне Анжелик

Здравствуйте! 2 года принимала фемостон1, но стали сильно мучать отеки ног и варикоз, самостоятельно после месячных от фемостона1 перешла на Анжелик. Принимаю его уже 2 месяца и начались кровянистые выделения. Неделю назад просто розовые, сейчас уже более яркие, есть небольшие потягивания внизу живота как перед месячными. Есть подозрение, что, возможно, пропустила прием одной таблетки, но не уверена. Что посоветуете делать? Как это остановить? ! Спасибо!

Эндометриоз, АИТ
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструальный цикл сохранён? УЗИ органов малого таза давно делали последний раз?

Елена Александровна, пока пила фемостон 1 месячные шли регулярно, последние 2 месяца на Анжелике- месячных нет,

Елена Александровна, узи делала давно, весной, миома около 1 сантиметра старая и всё!

Сейчас нужно сделать свежее УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия и понять, почему начались такие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего на Анжелик эндометрий подрос и случилась менструация.
Все же нужно сделать свежее узи для понимания ситуации

Кристина Викторовна,а можно попить дюфастон, дождаться полноценной менструации и продолжить Анжелик дальше?

Кристина Викторовна, по какой схеме принимать дюфастон и нужно ли в этот период принимать Анжелик? Если не нужно, то когда его подключить?

Я считаю, что не нужно отменять Анжелик. Первые э пару месяцев на новом препарате такое может быть
Нужно сходить на узи

Принятый ответ

Добрый день. На анжелике может быть менструация, но нужно выполнить УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия, исходя из заключения дальнейшее действие