Консультация пульмонолога /

Сильно болит спина слева посередине ребра — вопрос №279453

Добрый день! 11 июня было жжение в груди и боли при поворотах корпуса- сделали КТ- двусторонняя пневмония КТ1 с матовым стеклом. Лечили в стационаре, 5 дней пила азитромицин и гидроксихлорохин, плюс делали уколы фраксипарин. 18 июня сделали повторное КТ - по заключению очагов не обнаружено, выписали, анализы кровь были хорошие, поначалу был лейкоцитоз. Во время лечения и после выписки были периодические колющие ощущения в груди, иногда как простреливающие. Проверялась у кардиолога- все нормально, невролог выявила небольшой остеохондроз, не критичный. На всем протяжении выписки у меня низкое давление и высокий пульс - около 90. После выписки была небольшая одышка, но постепенно состояние стало налаживаться.
Однако 30 июня в горле появилось неприятное ощущение- у меня ровно такое же ощущение было в конце мая, когда я и заболела. На следующий день болезнь в горле перешла на гортань, а потом в грудину - примерно та же картина, как и при первичном заражении.
Сейчас с каждым днем усиливается боль в левой части спины по центру. Боюсь, что в стационаре меня недолечили и болезнь сейчас усугубилась. Плюс возобновилось ощущение нехватки воздуха, делаю частые вдохи время от времени.

Не знаю, стоит ли сейчас идти на 3е КТ - разрыв между первым - около месяца, между вторым - 2 недели.

Что посоветуете? Это пневмония или все же невралгия? Возможен ли рецедив заражения спустя такое короткое время? С одной стороны, не хочу затягивать с КТ, с другой,не хочется себя подвергать лучевой нагрузке спустя небольшое кол-во времени.

Вчера сдавала кровь - ОАК с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок и д-димер- все в норме. Сдавала антитела 24 июня - -M - 2.29, G - 7.5.

Еще странно то, что назначений по выписке от лечащего врача было ровным счетом никаких..

Педиатр
Здравствуйте! А с желудком все в порядке?
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. А невролог назначил какое-то лечение? Приложите бланк по иммуноглобулинам.
Принятый ответ

Клиент
Мария, прикрепила
Клиент
Мария, к неврологу я ходила, когда у меня были простреливающие ощущения в груди. Тогда со спиной проблем еще не было. Назначила Элькар и Пантогам актив. На следующей неделе пойду к пульмонологу и неврологу повторно.
Педиатр, Эндокринолог
Данных за острый процесс нет. Принимайте в качестве реабилитации после пневмонии бронхомунал плюс рекомендации пульмонолога
Педиатр
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите, пожалуйста, анализы к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Клиент
Екатерина, вчера пульмонолог дала следующие назначения :

Дыхательная гимнастика.Витамин Е 400мг 1р/д 1 месяц.Инголяции через небулайзер в
течении 10 минут: Натрия тиосульфат 0,3% 0,5мл +4мл физ. раствора 1 раз в день 20 дней. Лазолван 2мл + 2 мл физ. р-ра. 1 р/д 15 дней. Гели с НПВП (найз, кеторол, вольтарен)
местно.Персен форте 1 таб 2 р/д 14 дней.

Этого будет достаточно?

Может все же сходить на 3-е КТ? Переживаю из-за этой боли и одышки.. Как бы там все хуже не стало.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста первую и вторую КТ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила снимки и заключение к 1 КТ, ко 2му КТ снимков нет, прикрепила заключение
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Клиент
Елена, Прикрепила, ко 2-му КТ нет снимков, только заключение
Педиатр
По кт нет пневмонии
Начните бронхомунал
Клиент
Елена, вчера пульмонолог дала следующие назначения :

Этого будет достаточно?