Дерматит ребенок 1 год

Ребенок 1 год. Позовчера съела пюре агуша яблочное. Паховая зона вся красная. Боль пои мочеиспускании была. Вчера не было. Обрабатываю синькой. Суда крем. Антигистаминное даю. Бифидобактерин. Пимафукорт. Раньте тоже было подобное, пимафукорт мазали 2 недели. Сейчас не становится лучше. Возможно ли привыкание к мази? Какую мазь еще применить? .

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста

Синькой бы не рекомендовала обрабатывать

Пимафукорт с одного применения не начнёт работать. Если вы делали перерыв в применении, то можно повторить курс 7 дней тонким слоем 2 р

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Перерыв в пимафукорте был не большой.

Сколько дней примерно не пользовались им?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мне кажется пару дней.

Поняла
Синьку лучше убрать
Рекомендую воздушные ванны, не использовать влажные салфетки

Наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней

Поскольку пимафукорт использовали совсем недавно, то лучше заменить, например, на комфодерм крем тонким слоем 2 р в день , лучше не более 5 дней

Рекомендую также сдать ОАМ и показать ребёнка очно детскому гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ходили. Не раз. Ля крем и все, даже мазки не брали.

Надежда, добрый день!
Прикрепите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Прикрепила

Обязательно сдать ОАК, ОАМ.
Синька ни в коем случае не нужна, есть открытая раневая поверхность.
Да, если мазать ранее Пимафукортом и сейчас он не помогает, может быть что сейчас он не сработает.
Комфодерм тонким слоем 2-3 раза в день не менее 10 дней. Антигистаминные продолжать. какие даете?
Ранее на яблочное пюре такая реакция была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яблоко обычное тертое все хорошо было. А тут именно на баночное пюре видимо сработала реакция.
Антигистаминное зодак 5 капель днем и на ночь 1/4 супрастина даю.
Комфодерм к предлагаете? Может тридерм попробовать ?

Зиртек можно 10 кап 1 раз в день. Супрастин не нужен. Чтобы снять остроту сейчас Комфодерм (оранжевый ).
Обязательно сдать ОАК, ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Оак и оам сдавали неделю назад.

Писать ребёнку было больно вероятнее на фоне повреждения слизистой промежности.
Если сдавали неделю назад и все по результатам было в порядке сдавать значит не нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Я подкрепила мочу. Были лейкоциты

По анализам у ребёнка была бактеурия, и лейкоцитурия, что указывает на ИМВП(инфекция мочевыводящих путей). В таком случае нужно применять уросептики - Фурагин в дозировке 1/3 таб 7 дней под контролем ОАМ и далее по 1/4 таб так же 7 дней и снова контроль ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Я ей даю по 1 т конефрон , сейчас 10-тый день будет. Менять на фурагин?

Канефрон учитывая, что является растительным препаратом, так же быть аллергическая реакция. Да, менять на фурагин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Значит фурагин, конфодерм оранжевый, зиртек. Может бепантен крем для увлажнения после подмывания, когда конфодерм не наношу?

Неотанин тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Есть такое дома. Спасибо.

На здоровье!
Поправляйтесь! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Почему могла произойти инфекция мочевыводящих путей? Я очень педантична ко всему, особенно к нашей половой системе

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нормабакт и бифидубактерин продолжаю?

Не во время сменили подгузник, у детей очень быстро кишечная палочка поднимается по восходящему пути.

Принятый ответ

Стул изменен? Если с ним проблем нет, необходимости в этих препаратах нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Со стулом все нормально.

Здравствуйте! На фото есть участок эрозии, который дает болезненность. Наружно циапласт спрей 2-3 раза в день до заживления.
Подмывать просто водой. По возможности ходить без подгузника.

Возможен прием капель зиртек или зодак 10 дней. Адвантан иликомфодерм к 1 раз в день 5-7 дней, пимафуцин или клотримазол 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

От коотримазола ей вчера щипало сильно. Пимафукорт давала раньше, перерыв получается пару дней, боюсь что препарат просто не сработает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

У нас до нового года была история на фисташку. Только все пролечила и тут вот, пюре яблочное. Оам подкрепила. Даю канефрон 1т сегодня будет 10день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать