Дерматит ребенок 1 год
Ребенок 1 год. Позовчера съела пюре агуша яблочное. Паховая зона вся красная. Боль пои мочеиспускании была. Вчера не было. Обрабатываю синькой. Суда крем. Антигистаминное даю. Бифидобактерин. Пимафукорт. Раньте тоже было подобное, пимафукорт мазали 2 недели. Сейчас не становится лучше. Возможно ли привыкание к мази? Какую мазь еще применить? .
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Синькой бы не рекомендовала обрабатывать
Пимафукорт с одного применения не начнёт работать. Если вы делали перерыв в применении, то можно повторить курс 7 дней тонким слоем 2 р
Прикрепила
Перерыв в пимафукорте был не большой.
Сколько дней примерно не пользовались им?
Мне кажется пару дней.
Поняла
Синьку лучше убрать
Рекомендую воздушные ванны, не использовать влажные салфетки
Наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней
Поскольку пимафукорт использовали совсем недавно, то лучше заменить, например, на комфодерм крем тонким слоем 2 р в день , лучше не более 5 дней
Рекомендую также сдать ОАМ и показать ребёнка очно детскому гинекологу
Ходили. Не раз. Ля крем и все, даже мазки не брали.
Надежда, добрый день!
Прикрепите фото пожалуйста.
Прикрепила
Обязательно сдать ОАК, ОАМ.
Синька ни в коем случае не нужна, есть открытая раневая поверхность.
Да, если мазать ранее Пимафукортом и сейчас он не помогает, может быть что сейчас он не сработает.
Комфодерм тонким слоем 2-3 раза в день не менее 10 дней. Антигистаминные продолжать. какие даете?
Ранее на яблочное пюре такая реакция была?
Яблоко обычное тертое все хорошо было. А тут именно на баночное пюре видимо сработала реакция.
Антигистаминное зодак 5 капель днем и на ночь 1/4 супрастина даю.
Комфодерм к предлагаете? Может тридерм попробовать ?
Зиртек можно 10 кап 1 раз в день. Супрастин не нужен. Чтобы снять остроту сейчас Комфодерм (оранжевый ).
Обязательно сдать ОАК, ОАМ.
Оак и оам сдавали неделю назад.
Писать ребёнку было больно вероятнее на фоне повреждения слизистой промежности.
Если сдавали неделю назад и все по результатам было в порядке сдавать значит не нужно .
Я подкрепила мочу. Были лейкоциты
По анализам у ребёнка была бактеурия, и лейкоцитурия, что указывает на ИМВП(инфекция мочевыводящих путей). В таком случае нужно применять уросептики - Фурагин в дозировке 1/3 таб 7 дней под контролем ОАМ и далее по 1/4 таб так же 7 дней и снова контроль ОАМ.
Я ей даю по 1 т конефрон , сейчас 10-тый день будет. Менять на фурагин?
Канефрон учитывая, что является растительным препаратом, так же быть аллергическая реакция. Да, менять на фурагин.
Значит фурагин, конфодерм оранжевый, зиртек. Может бепантен крем для увлажнения после подмывания, когда конфодерм не наношу?
Неотанин тонким слоем
Есть такое дома. Спасибо.
На здоровье!
Поправляйтесь! ?
Почему могла произойти инфекция мочевыводящих путей? Я очень педантична ко всему, особенно к нашей половой системе
Нормабакт и бифидубактерин продолжаю?
Не во время сменили подгузник, у детей очень быстро кишечная палочка поднимается по восходящему пути.
Принятый ответ
Стул изменен? Если с ним проблем нет, необходимости в этих препаратах нет.
Со стулом все нормально.
Здравствуйте! На фото есть участок эрозии, который дает болезненность. Наружно циапласт спрей 2-3 раза в день до заживления.
Подмывать просто водой. По возможности ходить без подгузника.
Возможен прием капель зиртек или зодак 10 дней. Адвантан иликомфодерм к 1 раз в день 5-7 дней, пимафуцин или клотримазол 2 раза в день 10 дней.
От коотримазола ей вчера щипало сильно. Пимафукорт давала раньше, перерыв получается пару дней, боюсь что препарат просто не сработает.
У нас до нового года была история на фисташку. Только все пролечила и тут вот, пюре яблочное. Оам подкрепила. Даю канефрон 1т сегодня будет 10день.