Красные пятна
Здравствуйте, девочке 6,5 лет на протяжении последних двух месяцев что-то происходит. До этого было просто пятно одно на попе возле ануса красное, прописали лечение мазать неотанином, через час пимафукортом, зодак пить, ограничить сладкое. Вроде как пятно почти прошло, стало бледное, потом то ярче, то бледнее , а сейчас последнюю неделю пошли какие-то бляшки красные и на попе и вокруг и на области половых губ, они то краснеют, то бледнеют и как будто лишай розовый . Пятна чешутся, доставляют дискомфорт. На глисты сдавали три раза кал чистый, неделю назад переболели кишечной инфекцией,возможно как-то сказалось это, но пятна даже раньше появились, просто сейчас их стало прям много. Сдавали кровь 5-го числа, прикреплю возможно как-то поможет
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Здравствуйте, Юлия. Ничего не меняла в плане порошок или кондиционер, ребенок никогда не был аллергиком, пока болела кишечной инфекцией, питание было чистое, только по диете. В итоге высыпало еще больше, чем когда не соблюдали диету. Попробую купить все гипоаллергенные моющие и стиральные средства. И попробуем ваше лечение, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию могу предположить - это дерматит с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Это все после перенесенной кишечной инфекции
Кровь вирусная
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- баксет форте по возрасту 15 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка дерматит, Но скорее с присоединением грибковой инфекции. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если не получится,то ничего страшного.
Лечение:
1. Акридерм гк крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Крем тербинафин 2 р в день 2 недели
Выздоравливайте
Спасибо , будем пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Пимафукорт