Давление во время месячных
Добрый день. Ситуация такая. Второй цикл в подряд за день до месячных и первые два дня месячных начинает болеть голова и подниматся давление. Периодически приливы.Вчера поднялось давление до 170, головокружение, вздутие живота, рвота. Вызвала скорую укололи ,стало легче. И сразу после этого, начались месячные. У гинеколога была три месяца назад ,все нормально у меня ,выписку прилагаю. Что делать в такой ситуации я так понимаю,что в меня предклиматичкое состояние. Как себе помочь в эти периоды?
Добрый день! Вы гормоны сдавали?
Илона Альбертовна, добрый день. Нет
Виктория, здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется консультация кардиолога, исключить гипертоническую болезнь, связана с циклом может быть,так как перед менструацией идёт изменение гормонального фона, а так же обследование ТТГ, Т3, Т4, ат к тпо, кортизол. Так же рассмотреть можно при отсутствии противопоказаний антидепрессанты курс. ,если это будет актуально после дообследования.Сейчас можно рекомендовать циклодинон по 40 кап*1 р/д утром после еды -3 мес, препарат на фито основе, помогает убирать ПМС. Вести дневник АД.
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ,а циклодинон при гастрите можно применять,а то я принимала Индол и у меня сильно обострился гастрит.
Можно попробовать после еды, в целом он не противопоказан при гастрите, если это не острый процесс.
Наталья Сергеевна, у меня есть климаксан я пила его пол года назад или лучше Циклодинон . И я правильно понимаю,что с этой проблемой не к гинекологу,а всё таки к кардиологу нужно обращатся? И направление на эти анализы кардиолог должен дать.
Да, терапевт и кардиолог., эндокринолог, если есть отклонения от гормонов. ФСГ, ЛГ можно сдать на 2-3 день цикла, что с гормонами. Климаксан это всё таки от климактерических расстройств, а у вас ПМС.
Наталья Сергеевна, ФСГ можно сдать на 4 день или принципиально на 2 или 3?
Можно на 4 день цикла
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответы,будьте здоровы!!!!
Принятый ответ
Виктория, благодарю за добрые слова. Здоровья Вам и с Рождеством!