Ночная потливость перед месячными

добрый день! перед месячными сильная потливость по ночам. пью джес плюс. прописывал гинеколог около года назад анализы вроде в норме. с чем это может быть связано и как нормализовать? возврат 33 года, не рожала. анализы во вложении витамин D в норме тоже, выше среднего.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сданные анализы в норме, незначительное повышение т3св не влияет на самочувствие, лечение не требуется.
Это предменсруальный синдром, такие симптомы норма. Можно только облегчить самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар Равилович, подскажите , какими препаратами можно облегчить пмс ? может бады какие -то либо лекарства?

Магне б6 форте, афобазол

Принятый ответ

Т3 очень вариабелен и подобные отклонения не являются патологией. Вероятно речь идет о ПМС. Что по УЗИ малого таза? Количество фоликулов достаточное? Не было ли повышения ФСГ до начала приема ДЖЕС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владиславовна, ФСГ в норме тоже был.
Подскажите , может в 33 года стоит рассмотреть другие КОК ? либо может есть какие -то бады , препараты снимающие пмс?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Скажите, есть еще какие-либо жалобы? С какой целью принимаете КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, назначили для контрацепции. подскажите , может есть смысл в 33 года поменять кок?

Поняла. Как раз и хотела вам предложить. Просто данная дозировка назначается женщинам до 25 лет, после уже используем 30 мкг этинилэстрадиола.
Да и ваши симптомы вызваны низким уровнем эстрогенов.
Поэтому сейчас вы пропиваете до конца пачку, а 29 дня начинаете принимать Белара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, это самый оптимальный препарат ? ярину не советуете ?

На Ярине очень часто идет прибавка веса и головные боли.

Принятый ответ

Здравствуйте. А без Джес тоже была потливость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Викторовна, вроде нет , но был другой симптом пмс, это сильные головые боли , которые не купировались обезболивающим

А на фоне Джес головных болей нет? Вообще, эти симптомы - головная боль на одном КОК, потливость на другом КОК указывают на то, что они сложноваты для выведения печенью.
Вы не рассматривали другой вариант контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Викторовна, может в 33 года перейти на какие -то другие кок ? пока рассматриваю только их

В анализах Т3св выше нормы - такое может быть при недостаточности белкового обмена. Обязательно проверьте общий белок, альбумин, мочевину, креатинин.
И низковатый В12 - проверить гомоцистеин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Викторовна, подскажите, а почему низковатый ? вроде значение на середине...

В12 желательно чтобы был не ниже 500.
Про КОК не отвечу. Это очень непростой вопрос. Одни из самых тяжелых препаратов для печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Викторовна, может быть какие -то бады посоветуете ? для снижения симптомов пмс

Здесь важно поддержать печень. Хотя бы желчегонные препараты (артишок). Пробуйте Адеметионин (Гептрал и др). Смотрите на фоне приема лучше вам или нет...