Консультация онколога /

Расшифровка Протокола прижизненного патолого-анатомического исследования биопсийного (операционного) материала — вопрос №2796017

Здравствуйте! Прошу расшифровать биописный материал.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Несмотря на O-RADS5 - это оказалась киста желтого тела с кровоизлиянием
Все хорошо!
Онкологического процесса да и опухоли в принципе нет
Клиент
Владислав, здравствуйте! Поэтому удалили придаток?

Онколог, Маммолог
да - были все показания для операции по данным МРТ
Онколог, Маммолог
очень часто на практике данные гистологического исследования не соответствуют данным МРТ
но операция в данной ситуации - верное решение
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По результатам проведённой биопсии злокачественное образование исключено. По результатам гистологии у вас была киста
Онколог
Здравствуйте
По описанию гистологического исследования данные за кисту желтого тела.
Как правило, такие кисты регрессируют через несколько циклов, но учитывая картину по мрт и высокий показатель СА-125 показания для оперативного лечения были.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии данные за кисту желтого тела это доброкачественный процесс. Данных за злокачественный процесс нет. Все хорошо, не переживайте.
Онколог
Здравствуйте

Описана киста жёлтого тела с кровоизлиянием. Здесь надо обратиться к лечашему врачу и сопоставить данные клинического обследования и гистологии.