Кт легких и лечение
https://sun6-16.userapi.com/zo03zvAsC5YQ4UHNL0BPt3gsXmiBAkpg5T77Cw/724lpekdd-U.jpg Скажите пожалуйста, серьезное ли кт? Запах не чувствую, температуры нет, небольшой кашель Самочувствие хорошее Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно появились симптомы? Кт чистое. Лесение какое-то получали?
Мария, кашель около недели(сейчас уже небольшой кашель скорее откашливать стал, запах до этого то пропадал то появлялся, сейчас 4-ый день полностью пропал
Лечения нет
что можете подсказть?
Нос заложен или обоняние пропало? Сдайте пцр мазок из носа и зева на коронавирус . Скорее всего вирусная инфекция. Начните пить ингавирин, от кашля ацц и обильное питье
Мария, нос сейчас не заложен
Вкусф чувствую
Запахи иногда пропадают, наплывами(сейчас немного чувствую запахи)
Ингавирин это при температуре нужно пить или я ошибаюсь?
Не обязательно при температуре. Это противовирусный препарат. И сдайте мазки
Принятый ответ
Здравствуйте! Витамин С по 500мг каждые 6часов, препарат магне В6 по 2*3раза для профилактики цитгкинового штурма, Арбидол по 200мг 3раза в день, препарат витамина группы Д по 3.000ед в день(можно проконтролировать уровень в крови должен быть не менее 30нг/мл). Прием 14дней. Измерение сатурвции крови, чтоб не снижать прогрессивно, опасность менее 96.-95 постоянно, не иногда. Критично менее 93. От кашля принимайте АЦЦ по 200мл 2 раза в день после еды.10д
Принятый ответ
Здравствуйте! Пейте тамифлю 75х2 рд неделю , вит с 50х3 рд, курантил 25 по 2 т х2 рд 3 дня. потом так же но 2 р в неделю 2 недели
Маргуба, от кашля что посоветуете?
Можно бронхосан или эрдомед 1х2 рд 7-10 дн
Маргуба, ацц не рекомендуете?
витамины какие можно попить?
ацц тоже можно, почему нет? а витамины -это аквадетрим по 4 кап в день , настой шиповника или тоже в таблетках .