Консультация стоматолога /

Возможна ли имплантация зубов после невралгии тройничного нерва? — вопрос №2797336

Добрый день!!! При подготовке к протезированию было удалено 4 нижних передних зуба. (Зубы проблемные, периодонтит, спасти не удалось). После удаления- невралгия тройничного нерва, пролечить которую удалось за 2 месяца ( для, меня это был личный ад и Пакистан). Вопрос - а можно ли проводить имплантацию, не спровоцирует ли она снова невралгию тройничного нерва.???

Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! Сколько длится ремиссия после последних жалоб? Есть свежее КТ? В каком состоянии десна? Какие жалобы сохраняются? Продолжаете лечение или полностью завершили?
Принятый ответ
Клиент
Да, диагноз поставил невролог! Невралгия тройничного нерва. Стреляющие боли, как будто током, ужасное жжение,нечувствительность Десны, боли были постоянные без перерыва. Прошла лечение : миль гамма 10вм, никотиновая кислота 10вм, кетопрофен 5вм, увч 10раз, электрофорез с новокаином, габапентин 3 раза в день по капсуле, стезиум, детралекс, целебрекс. Две недели прошло после лечения. Десна как у младенца, на кт никто не отправлял включая невролога

Ортодонт, Стоматолог
Еще рано для имплантации, нужно подождать 3-4 месяца, для регенерации кости после удаления
Стоматолог
Здравствуйте
Сколько уже прошло времени после лечения?
Как проявлялась невралгия у Вас?диагноз невролог ставил?
Принятый ответ
Клиент
Да, диагноз поставил невролог! Невралгия тройничного нерва. Стреляющие боли, как будто током, ужасное жжение,нечувствительность Десны, боли были постоянные без перерыва. Прошла лечение : миль гамма 10вм, никотиновая кислота 10вм, кетопрофен 5вм, увч 10раз, электрофорез с новокаином, габапентин 3 раза в день по капсуле, стезиум, детралекс, целебрекс. Две недели прошло после лечения.
Стоматолог
Пончла Вас
В какой области планируется постановка имплантатов?
Стоматолог
Здравствуйте
Как давно закончили лечение?
Сейчас симптомов вообще никаких нет?
По поводу имплантации с имплантологом консультировались или еще только собирались?
Принятый ответ
Клиент
Стоматолог
Снова невралгию не спровоцирует при правильно подобранном имплантате
Нужно оценить состояние кости, подходящую длину имплантата и при качественной работе все должно быть хорошо
Думаю, что проконсультироваться с имплантологом уже можно, пока дело дойдет до собственно имплантации, пройдет достаточно времени для полного восстановления после невралгии
Стоматолог
Здравствуйте,
гевралрия тройничного нерва в анамнезе не является противопоказанием к имплантации. Но,если после удаления прошло 2 месяца, то имеет смысл подождать ещё 2-3месяца( минимальный срок имплантации после удаления зуба-3мпсяца, в средне-4-6месяцев)
Принятый ответ
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Для лучшего понимания ситуации ,нужно анализировать КТ послойно во всех трех плоскостях. Нужна консультация невролога проводившего лечение и ставящего диагноз .Тут надо точно понимать причину первичную возникновения невралгии. Не очень корректное проведение самого удаления или анатомические особенности строения челюсти. КТ свежее ,его всегда делают по протоколу имплантации и заключение невролога помогут оценить ситуацию. И подскажите,пожалуйста,после завершения лечения невралгии ,сколько прошло времени и сколько после удаления зубов самих?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос