Консультация психолога /

Я не знаю нужно ли рассказывать родителям — вопрос №2797674

Я ребёнок и мне 10 лет и я знаю что такое любовь тас у взрослых и так вот я знаю кто такое омеги альфы и бета но я не знаю можно ли родителям говорит про тотчто я знаю возможно они будут кричать на меня и так вот могу ли я при родителях говорить что такое омега альфа бета нц при них говорит про омегавёрс помогите мне ааа я не знаю что делать

Возраст: 10

Хронические болезни: Хз

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Вадим, здравствуйте. Если Вы говорите о том, что Вы знаете, что такое половой контакт и как он происходит, если Вы говорите о том, стоит ли это обсуждать это с родителями и будут ли они злиться на Вас, если Вы им расскажете о своих знаниях, то я Вас понимаю.

На самом деле родителям рекомендовано обсуждать с детьми вопросы полового воспитания, это их обязанность, но все дело в том, что родители боятся, и не все из них могут найти нужные слова и поговорить со своим ребенком об "этом".

Вы находитесь в том возрасте, когда такие естественные вещи, как половой акт, начинает впервые Вас интересовать в деталях и подробностях. Это является частью полвого развития любого человека.

Половые органы ничем не лучше и не хуже любых других, это часть тела человека, то, что Вы знаете, из чего оно состоит, это не является чем-то постыдным или плохим. Это всего лишь знания, которые пригодятся Вам в будущем. В школе ребятам смешно бывает говорить о плотской любви, но по мере того, как Вы будете взрослеть, Вы станете относиться к этому совершенно нормально и спокойно, так, как это должно быть.