Сильная макрота до рвота
Здравствуйте, у ребенка 1 год , вчера ночью началась макрота до рвоты, на утро просто кашлял не часто, под вечер осип голос, а сейчас ночью опять до рвоты. Нету температуры, нет соплей, носом хорошо дышит. Антигистаминные переодически даем так как ребенок аллергик. Что делать сильная макрота? Пару дней назад общался с ребенком у которого вирусная инфекция и такие же симптомы. Им назначили промывание носа и навизин.
Принятый ответ
Ваш ребенок, вероятно, подхватил вирусную инфекцию с поражением верхних дыхательных путей. Сильная мокрота и осиплость голоса могут быть признаками воспаления гортани (ларингита).
Рекомендации:
1. Увлажнение воздуха
• Используйте увлажнитель или поставьте емкость с водой в комнате.
2. Ребенок должен пить больше жидкости
• Теплое питье (вода, компот, некрепкий чай) поможет разжижить мокроту.
3. Ингаляции с физраствором
• Если есть небулайзер, делайте ингаляции без добавления медикаментов.
4. Антигистаминные препараты
• Продолжайте давать (например, Зиртек или Фенистил по возрасту).
5. При осиплости и приступах кашля
• Можно дать щелочное питье (минеральная вода без газа).
• Если появляются признаки удушья (лающий кашель, шумное дыхание), срочно вызовите скорую.
Не используйте сосудосуживающие капли в нос (например, Нафтизин и Отривин) без особой надобности!
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка начинается орви
При лечение ОРВИ цель- облегчение симптомов
Потому что эффективных и средств против вирусов ОРВИ не существует( кроме гриппа)
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Важно обильное питье, любые напитки и вода
Чаще давать пить (смывать слизь)
Сон с приподнятым головным концом (можно под матрас положить валик из пледа)
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малыш маленький и кашлевой рефлекс не настолько выраженный, чтобы откашливать мокроту .
Поэтому нужно помочь : обязательно даем больше жидкости, так кашель будет становиться продуктивнее и легче откашливаться.
Простукиваем по спинке между лопатками- вибрационный массаж, также будет улучшать отхождение мокроты.
В игровой форме дыхательная гимнастика - дуем в палочку , шарик , раздуваем листики.
Туалет носика с физ раствором по необходимости .
Если носик заложена и дыхание затруднено, то перед сном капнуть сосудосуживающие можно .
Дома обязательно увлажнение воздуха и проветривание .
Принятый ответ
Добрый день.
У деток еще плохо развит кашлявший рефлекс, им тяжело откашлять вязкую слизь, поэтому они очень часто закашливаются до рвотного рефлекса.
Лечение респираторных инфекций- симптоматическое.
Но учитывая возраст ребёнка, я бы все равно посоветовала очный осмотр педиатра.
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию респираторная инфекция. Кашлевой и рвотные центры находятся рядом. Кашель может провоцировать рвоту, как и наоборот. Кашлевой и рвотный центр находятся очень близко и при стимуляции одного из них, может срабатывать и другой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Називин рекомендую принимать не дольше 5 дней.
Здравствуйте
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.